17.07.2014 Спортивный образ жизни Volkswagen

С 23 июля в России стартует велопробег Russia – Coast to Coast (Russia C2C). Марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили будут партнерами велопробега Russia C2C, предоставив четыре автомобиля: полноприводный внедорожник Touareg с двигателем V6, оснащенный 8-ступенчатым автоматом Tiptronic и независимой пневмоподвеской, что позволяет преодолевать самые сложные препятствия; три автомобиля Multivan 2.0 TDI 140 л.с. с 7-ст. АКПП. Автомобили дополнительно оборудованы полкой MultiflexBoard, которая дополняется мягким матрацем, и позволяет превратить 3-местное сиденье заднего ряда в кровать длиной 1,8 метра, чтобы спортсмен мог отдыхать в дороге. Кроме того, он дополнительно оснащен креплениями для транспортировки велосипедов на задней двери. Все три Multivan дополнительно оборудованы багажными коробами на крыше объемом 340 л каждый.

«Марка Volkswagen всегда активно поддерживает различные спортивные мероприятия, и велопробег Russia C2C не стал исключением. Велоспорт в России становится все более популярным, поэтому для нас важно поддерживать интерес к нему», – отметил Пьер Бутен, руководитель марки Volkswagen – легковые автомобили в России.

Автомобили Volkswagen будут сопровождать Вольфганга Фашинга и его команду на протяжении всего велопробега от Владивостока до Санкт-Петербурга. Велогонщик преодолеет территорию в 10 000 км и побывает в 24 городах России, среди которых Владивосток, Хабаровск, Красноярск, Омск, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург. Его путь пройдет через озеро Байкал, Уральские горы, Южно-Сибирские горы и Сибирскую равнину.

Вольфганг Фашинг, обладатель многих титулов и наград, является чемпионом мира в велогонке Race Across Australia – 1999, в велопробегах 2 x in 24 hours, победителем велогонки XXALPS, маршрут которой проходил по 44 горным вершинам, победителем пробега Race Across America в 1997, 2000 и 2002гг. Также, Вольфганг покорил вершину Эвереста и еще семь самых высоких гор в мире.

«Я с нетерпением жду начала велопробега Russia С2С, потому что для меня это уникальная возможность пересечь на велосипеде территорию самой большой страны в мире. Я рад, что на протяжении всего маршрута нашу команду будут сопровождать автомобили марок Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили. Помимо невероятных человеческих ресурсов, этот проект требует безукоризненной техники, не только в плане велоспорта, но и в смысле технической поддержки со стороны нашего автомобильного партнера», – отметил австрийский велогонщик Вольфганг Фашинг.

Марки Volkswagen и Volkswagen Коммерческие автомобили активно поддерживают спортивные инициативы. Так, марки выступили партнерами Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи в категории «Автомобили», стали поддерживающими партнерами Эстафеты Олимпийского огня и представляющими партнерами Эстафеты Паралимпийского огня.

С 2009 года марка Volkswagen выступает партнером российской сборной по футболу, в частности, предоставляя автомобили для передвижения тренерского состава и игроков. Помимо поддержки национальной сборной, Volkswagen уже не первый год проводит в России совместно с РФС юношеский турнир по футболу Volkswagen Junior Masters. В 2013 году в национальном чемпионате приняли участие 26 команд из 24 городов России.

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили является официальным партнером Союза биатлонистов России. Официальными послами марки являются Антон Шипулин, известный биатлонист, олимпийский чемпион; Алексей Воевода, бобслеист, двукратный чемпион Олимпийских игр, а также Ирек Зарипов, заслуженный мастер спорта России, четырёхкратный победитель Зимних Паралимпийских игр 2010 года в Ванкувере и призер Сочи-2014, первый вице-президент Федерации физкультуры и спорта инвалидов России с поражением опорно-двигательного аппарата.



Комментарии

comment_form