23.08.2013 Пакистан полюбил КАМАЗы

20 августа Посол Пакистана ознакомился с новым образцами автотехники «КАМАЗ», конвеером Автомобильного завода и работой Научно-технического центра челнинского автогиганта.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в РФ Аламгир Бабар не удивил КАМАЗ своим визитом - деловые отношения автогиганта и исламской республики поддерживаются отношения с 2004 года.

За это время была налажена сборка седельных тягачей КАМАЗ-6460 и автобусных шасси КАМАЗ-5297 силами ведущего пакистанского автохолдинга «Bibojee Services Limited», а также разработана конструкторско-технологическая документация на грузовики семейства повышенной грузоподъёмности с правым рулём. И уже через 2 года открылось производство грузовиков КАМАЗ и автобусов НЕФАЗ; для коммерческого рынка грузоперевозок на регулярной основе поставляются сборочные комплекты деталей (СКД) автомобилей КАМАЗ-6460 («Евро-2»).

Новая для исламской республики машина сразу завоевала популярность у крупных логистических компаний, которые и по сей день являются основными потребителями челнинского автозавода. Как отзывался тогда о сотрудничестве предыдущий посол Пакистана в РФ Мустафа Камал Кази: «Мне кажется, что грузовик КАМАЗ будет самым экономически интересным и выгодным продуктом». Налаживание производства КАМАЗов в Пакистане, по мнению Кази, стало одним из важнейших экономических событий во взаимоотношениях России и Пакистана.

В прошлом году для прохождения сертификационных испытаний в Пакистан были поставлены образцы полноприводных автомобилей КАМАЗ-43114 и КАМАЗ-65224.                                                                                                                       

Учитывая тендер с целевым объемом в 500 автомобилей, в предстоящий 2014-2015 гг., интерес посла Аламгира Бабара к «КАМАЗу» вполне оправдан.



Комментарии

comment_form