17.08.2010 Audi A8. Динамика и комфорт

Салон Audi А8 функционален и удобен, продуман до мелочей, как и во всех моделях концерна. Как и подобает автомобилю премиум-класса, интерьер машины элегантный, лаконичный и строгий. Эксклюзивная отделка высококачественной тканью или натуральной кожей в сочетании с декоративными вставками из дорогих пород древесины и высокой центральной консолью придают салону по-настоящему изысканный и, при этом, спортивный вид.
Дизайн экстерьера автомобиля заслуживает истинного восхищения и отдельного внимания. Форма крыши со смещенным назад оптическим центром тяжести больше напоминает форму спортивного купе, чем представительского пятидверного седана. Четко очерченные продолговатые и строгие фары сливаются воедино с фирменной сдвоенной решеткой радиатора. Передние фары, задние фонари и боковые поворотники состоят из светодиодов под абсолютно прозрачным полированным стеклом.
Кузов Audi А8 полностью изготовлен из жесткого, прочного и легкого алюминиевого сплава, что делает его самым легким автомобилем в своем классе. Относительно небольшой вес вкупе с мощными двигателями обеспечивают автомобилю превосходные показатели по скорости, динамике, маневренности и управляемости, а также способствуют меньшему расходу топлива и более плавной езде. Жесткость кузова и характеристики по его безопасности нисколько не теряют вследствие использования исключительно алюминия. Как раз наоборот: благодаря фирменной разработке, системе Audi Space Frame (ASF) последнего поколения, жесткость кузова увеличена на 60% по сравнению с предшественником, автомобиль прекрасно ведет себя на крутых поворотах, сохраняя полную управляемость и даря непревзойденный комфорт. Принцип системы Audi Space Frame заключается в ее конструкции: множество замкнутых алюминиевых профилей соединяются с литыми частями кузова при помощи сварки, метод которой является, опять же, инновацией концерна Audi.
На модели А8 устанавливаются невероятно мощные и, при этом, экономичные V-образные восьмицилиндровые двигатели. К примеру, quattro комплектуется 3,7-литровым двигателем к максимальным крутящим моментом 360 Нм при 3,750 мин-1 и мощностью 206 кВт или 4,2- литровым силовым агрегатом мощностью 246 кВт. В обоих двигателях реализована система многоступенчато впускного газопровода и изменяемой длиной тракта. Регулировка температуры двигателя обеспечивается надежными электрическими вентиляторами. Переключение передач выполняется с помощью шестиступенчатой коробки «Tiptronic», оснащенной динамической системой управления DSP, которая анализирует режим движения и качество дорожного покрытия.
Продажа Ауди в Москве осуществляется в салонах официальных дилеров. Даже базовая комплектация включает в себя оснащение мультимедийной системой Audi MMI, расположенной на центральной консоли. MMI сосредотачивает в себе управление основными рабочими органами автомобиля, интуитивно понятна даже незнакомому с подобными системами и имеет цветной дисплей диагональю 7 дюймов и хорошим разрешением. С помощью MMI осуществляется прямой быстрый доступ к часто используемым функциям (буквально нажатием одной клавиши).



Комментарии

comment_form