15.06.2010 Один из лидеров продаж среди спортивных автомобилей

Одна из наиболее продаваемых моделей машин производства автомобильного концерна General Motors – это спортивный автомобиль Chevrolet Camaro с кузовом типа “купе”. Уже в первый год продаж на американском автомобильном рынке этот “спортсмен” побил все рекорды!

Только с мая 2009 по май 2010 года было продано около ста тысяч Chevrolet Camaro. В то же время, основной конкурент этого купе - автомобиль Ford Mustang уступил в количестве продаж почти на 20 тысяч экземпляров!
Chevrolet Camaro

Как свидетельствуют опросы покупателей, больше половины новых владельцев Chevrolet Camaro пересели на них с Nissan серии Z и Ford Mustang. Представители автоконцерна General Motors не без удовольствия отмечают, что более тысячи машин этой модели ушли на рынки тех стран, в которых ещё не начались официальные продажи Chevrolet Camaro. Это вселяет в производителей большие надежды и позволяет всё более увеличивать объёмы производства. Причём немаловажным нюансом является и то, что основные конкуренты General Motors предлагают своим клиентам не только спортивные автомобили с кузовом типа “купе”, но и кабриолеты. Что же касается кабриолетов Chevrolet Camaro, то они сейчас находятся в производстве, и уже в первые месяцы 2011 года любители этого типа кузова смогут приобрести такую машину.

Двигатели у автомобилей данной модели бензиновые, шести- и восьмицилиндровые, с мощностью в 304 и 426 лошадиных сил. Вскоре появится и более мощная модификация этого автомобиля, оснащённая 556-сильным двигателем V8 с объёмом 6,2 литра. Также его преимуществом будет механический нагнетатель.

Цены на уже продающиеся купе Chevrolet Camaro на их родине, в Соединённых Штатах Америки, начинаются с 22 680 североамериканских долларов. Конечно же, это на порядок дороже, например, шкоды-октавии или киа сид, и для нашего автолюбителя такие цены пока слишком высоки. Хотя настоящие ценители наверняка не устоят перед соблазном приобретения такой, пускай и недешёвой модели. Она стоит того!

Да, camaro – это не aveo и не lacetti, если сравнивать о массовость приобретения этих автомобилей и цены на них. Но ведь Chevrolet Camaro является спортивным автомобилем! Соответственно, это – машина на любителя. Любителя спортивного дизайна и быстрой езды.

По большому счёту, для автомобиля такого класса цена более чем в 20 тысяч долларов сравнительно-невысока, а объёмы продаж просто грандиозны!

Chevrolet Camaro salon



Комментарии

comment_form