06.11.2014 KIA НА SEMA-2014: «A DAY AT THE RACES» . SEDONA

Лас-Вегас, 6 ноября 2014 года. – Экспозиция KIA на тюнинг-шоу SEMA-2014 передаёт атмосферу настоящего гоночного уикенда и событий вокруг неё. Всего пять лет назад, марка KIA объявила о намерениях войти в мир профессионального автоспорта. А в 2014 году празднует уже второй чемпионский титул: в зачёте производителей серии PirelliWorldChallenge. Экспозиция KIA на выставке SEMA-2014 объединена единой темой «День на гонках» («ADayattheRaces») и посвящена гоночным успехам марки. Здесь демонстрируется, насколько гонки способны влиять на саму «породу» автомобилей – как непосредственно высочайшими скоростями и уровнем спортивных соревнований на трассе автодрома, так и весёлыми и увлекательными развлечениями, которые предлагаются болельщикам на трибунах и около них.

 

«В этом году именно на выставке SEMA мы отмечаем наш чемпионский титул, добытый в непростых спортивных сражениях PirelliWorldChallenge. Заодно мы стараемся передать и ту захватывающую атмосферу радости, которой окутывают фанатов гонки» - говорит исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу KIAMotorsAmerica Майкл Спраг (MichaelSprague).

 

Среди экспонатов – два автомобиля, представляющие в первую очередь атмосферу праздника, царящую на трибунах автодромов в дни гоночных уикендов. Остальные – дань мощности, динамике и уникальному стилю – тому, что лежит в основе спортивных успехов марки. Главным героем экспозиции является чемпионский седан KIAOptimaGTS, впервые представленный в новом дизайне.

Первые шаги в автоспорт - Ultimate KartingSedona

Именно с картинга начинали свой путь в автоспорт многие профессиональные гонщики. Новейший минивэн KIASedona 2015 модельного года для выставки SEMA был переоборудован в автомобиль для удобной и продуманной перевозки целой картинговой команды. Автомобиль окрашен в красный цвет команды KineticMotorsports, на который нанесен виниловый рисунок, посвященный чемпионским KIARacingOptima. На «картинговый» Sedona установлены 20-дюймовые колёса с окрашенными белой порошковой краской дисками BBSCH-R и шинами PirelliP-Zero. На крыше автомобиля разместилась специальная рама-багажник эксклюзивной конструкции, на которой предусмотрено место для карта CRGBambino и быстромонтируемого тента-палатки FiammaF35ProAwning, готового служить спортсменам и механикам укрытием от солнца при работе с техникой, или просто во время ожидания следующего заезда. Второй карт, «коробочный» CRGRoadRebel – размещается на специальном алюминиевом прицепе оригинальной конструкции с полом из профилированного настила и 18-дюймовыми колёсами на таких же по дизайну, как и у «тягача», дисках BBSCH-R.

 

Ремонт и настройки техники рядом с гоночной трассой – обычная составляющая гоночного дня. И интерьер Sedona был преобразован: автомобиль превратился в «передвижной гараж» с запасом необходимого инструмента, запасных частей и расходных материалов. Пол выведен на единый уровень и покрыт черно-белым резиновым покрытием RaceDeck. В минивэн установлены инструментальный ящик и общий выключатель массы, но при этом – автомобиль сохранил аудиоусилитель и сабвуфер Infinity. В багажном отсеке размещены собранные вручную полки, покрытые профнастилом. Они обеспечивают достаточное место для хранения запасных колёс, двадцатилитрового бака для спортивного бензина и картингового оборудования и экипировки фирмы Sparco. Гоночный дух интерьера подчёркивают и специальные тюнинговые сиденьяChronoRoad того же производителя – Sparco.

Для взрослых компаний болельщиков - BallastPointSedona


Этот автомобиль – один из наиболее серьёзно доработанных среди всех, что были когда-либо подготовлены 
KIA для выставок SEMA. Для BallastPointSedona досуг и развлечения болельщиков в ходе гоночного дня – профессиональное, серьёзное занятие. Задача автомобиля – обеспечить зрителей премиальными, сваренными на частной пивоварне BallastPointBrewing & Spirits напитками. Даже стальная крыша базового минивэна Sedona выполнена в полностью оригинальном дизайне и напоминает форму волны, фирменную символику этой известной пивоварни.

 

В кузове BallastPointSedona расположилось сделанное вручную из дерева «рабочее место» бармена с подъёмной крышей и откидывающейся складной передней барной стойкой. Удаление оригинальной крыши потребовало установки специальной стальной силовой клетки, имеющей усиленные петли и стойки. Это позволило деревянному «потолку» подниматься на 90 градусов до полностью вертикального положения. Одна из боковых сдвижных дверей Sedonaзаварена в закрытом состоянии, а вторая остаётся полностью функционирующей и обеспечивает доступ бармена в это «помещение на открытом воздухе». Задняя стенка автомобиля также выполнена частично откидной, что позволяет посетителям подходить к импровизированному «бару на колёсах» одновременно с двух сторон. Пассажирское отделение переоборудовано для размещения двух специальных раздаточных кранов MicroMatic, холодильной установки с 40 метрами медных трубок для охлаждения напитков и до четырёх 60-литровых кегов фирменного пива BallastPoint. В автомобиле также удалено переднее пассажирское сиденье, на освободившемся месте могут быть размещены дополнительные кеги и расходные материалы.

 

Автомобиль, созданный вручную и раскрашенный художниками в компании LGE-CTSMotorsports, переливается всей палитрой фирменных цветов частной пивоварни. Рисунок органично вписался в агрессивные контуры кузова Sedona. Хотя этот шоу-автомобиль не имеет официального допуска к участию в дорожном движении, он не просто способен самостоятельно передвигаться, но и оснащен модифицированной подвеской и эксклюзивно изготовленными подушками безопасности из расчёта компенсации дополнительного веса наполненных кегов. Отделка пола предусматривает легкий демонтаж специального эксклюзивного оборудования, которое без затруднений складывается для хранения. Барные стойки выполнены из стали, имеющей отделку, обычно применяемую в ресторанном бизнесе, а холодильная установка имеет скрытый бак для сбора конденсата – всё это делает уборку «помещения» предельно простой. В деревянные панели откидной крыши встроены звуковые колонки: гоночные болельщики могут наслаждаться музыкой, звучащей из аудиосистемыInfinity, которой оборудуется минивэн Sedona и которая позволяет подключать источники музыкального сигнала по протоколу Bluetooth.

 

 

 

Шоу-кар построен в партнёрстве между KIA и BallastPoint. После участия в выставке SEMA этот минивэн будет работать в качестве демонстрационного автомобиля для расположенной в Сан-Диего частной пивоварни. В перерывах между «выездными» показами он будет размещаться в головном ресторане компании непосредственно в калифорнийском городе Сан-Диего.



Комментарии

comment_form