25.07.2016 SKODA Kodiaq возглавит пелотон гонщиков на финальном этапе Тур де Франс

Млада-Болеслав/Париж, 21 июля 2016 – SKODA Kodiaq готовится принять участие в финальном этапе Тур де Франс. Новый SUV от чешского производителя возглавит пелотон гонщиков на легендарных Елисейских Полях и доведет его до финишной черты в ходе последнего этапа велогонки, который состоится в следующее воскресенье.

 

SKODA Kodiaq проходит активную подготовку к участию в заключительном этапе Тур де Франс от Шантильи до Парижа. В новом облике автомобиль возглавит пелотон гонщиков на участке от Елисейских Полей до финиша, а за рулем будет находиться знаменитый спортсмен – ирландский шоссейный велогонщик Стефен Роче (Stephen Roche), победитель Тур де Франс в 1987 году и амбассадор бренда SKODA.

На фотографиях SKODA Kodiaq, которые были опубликованы ранее, новый SUV предстает в камуфляжной раскраске с использованием белых, серых и черных цветов. Красные, серые и черные грани нового камуфляжа созданы в соответствии с современным дизайнерским стилем SKODA и представляют собой трехмерные элементы, разработанные и произведенные специально для особого внешнего вида. Около 14 тысяч графических элементов, нанесенных на кузов, помогают увидеть очертания и характер нового SKODA SUV – абсолютно универсального автомобиля. Четверо специалистов потратили 120 часов, чтобы нанести на кузов нового Kodiaq около 21 квадратного метра фольги для того, чтобы сделать его визуально похожим на «Красный автомобиль» Тур де Франс – SKODA Superb в цвете Corrida Red. «Красный автомобиль» служит мобильным центром управления для директора гонки Кристиана Прюдомма (Christian Prudhomme).

Таким образом, SKODA Kodiaq предстанет на Тур де Франс в камуфляже, а мировая премьера нового SUV состоится 1 сентября в Берлине. Спустя несколько недель автомобиль также будет продемонстрирован на Парижском автосалоне. Со SKODA Kodiaq чешский бренд наступает в сегменте SUV. Модели Kodiaq присущи все классические преимущества автомобилей SKODA, включая четкий яркий дизайн, впечатляющее внутреннее пространство, непревзойденную функциональность и решения «Simply Clever». 

Новый универсальный SUV длиной 4,7 м предлагает самый вместительный багажник в своем классе, а также доступный в качестве опции третий ряд сидений. Разнообразные возможности подключения внешних устройств, передовые мультимедийные технологии и современные электронные помощники – это лишь несколько из множества современных функций нового SKODA Kodiaq, который поступит в продажу в начале 2017 года.

Название SKODA Kodiaq происходит от медведей породы кадьяsanitized_by_modx& #769к, обитающих на одноименном острове к югу от побережья Аляски. Медведь кадьяк и SKODA Kodiaq имеют много общего – впечатляющий размер, сила, забота о семье и приспособленность к дикой природе. 

SKODA уже в тринадцатый раз подряд становится официальным спонсором Тур де Франс. Кроме того, марка во второй раз становится партнером «Зеленой майки», награды лучшего спринтера велогонки. Как автомобильный партнер соревнований, в этом году SKODA предоставляет организаторам парк из 250 автомобилей, а также более 50 автомобилей для команд гонщиков. За почти три недели соревнований автомобили SKODA проедут около 2,8 млн. километров. Гонка, проходящая в этом году, стала 103-й по счету, а ее маршрут включает в себя 21 этап общей протяженностью 3 519 км.

Выступая спонсором велогонок, SKODA подчеркивает свою давнюю и тесную связь с этим видом спорта. Собирая велосипеды, основатели SKODA Вацлав Лаурин (Václav Laurin) и Вацлав Клемент (Václav Klement) положили начало 121-летней истории успеха марки. Нынешний сезон Тур де Франс стал кульминацией разнообразных спонсорских активностей бренда SKODA.



Комментарии

comment_form