12.04.2017 SKODA AUTO Россия: рост продаж в первом квартале составил 1,9%

Москва, 07 апреля 2017 года – Марка SKODA продолжает укреплять позиции на российском рынке. В первом квартале чешский бренд поставил клиентам в России 12 686 автомобилей, достигнув роста 1,9% (первый квартал 2016 года – 12 452 единицы). Впечатляющий рост в 12,1% показал бестселлер марки лифтбек SKODA RAPID. 

 

«Мы завершили первый квартал с ростом продаж в 1,9%, показав положительную динамику третий месяц подряд в этом году, – отметил Ян Прохазка, Руководитель марки SKODA в России. – Эти результаты подтверждают, что выбранная нами стратегия продолжает приносить результаты. Сегодня мы делаем большую ставку на новую SKODA OCTAVIA, которая уже появилась во всех дилерских центрах марки и производится локально на заводе в Нижнем Новгороде. Во втором квартале также запланирован старт приема заказов на наш первый внедорожник SKODA KODIAQ, который появится в шоу-румах дилеров в июне, а также на наш бестселлер – обновленный SKODA RAPID, продажи которого начнутся в июле этого года». 

По итогам первого квартала бестселлер SKODA в России лифтбек RAPID показал рост в 12,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ключи от этого автомобиля были переданы 6 229 клиентам (первый квартал 2016: 5 556 единиц). Компактный и практичный городской лифтбек SKODA RAPID стабильно пользуется высокой популярностью у российских клиентов благодаря своей функциональности, экономичности и рекордной вместительности, а также великолепному соотношению цены и качества. Старт продаж обновленного SKODA RAPID, впервые представленного в рамках Женевского автосалона, запланирован на июль. 

Второй по объему продаж в первом квартале стала SKODA OCTAVIA – эту модель выбрали 4 863 клиента, что соответствует росту в 2,1% (первый квартал 2016: 4 761 единица). Начиная с 01 апреля во всех фирменных салонах марки представлена новая SKODA OCTAVIA, впечатляющая новым дизайном и самыми современными технологиями, переворачивающими представление об автомобилях этого класса. 

По-прежнему остаются востребованными и другие модели бренда. В течение первых трех месяцев 2017 года владельцами компактного кроссовера YETI стали 1 216 человек. SKODA YETI с дорожным просветом в 180 мм, современными двигателями и множеством функций, обеспечивающих комфорт, идеально подходит для различных дорожных условий. Флагман чешского бренда бизнес-седан SKODA SUPERB в первом квартале был реализован в количестве 378 автомобилей. Динамичный и элегантный SKODA SUPERB впечатляет богатым оснащением, эмоциональным дизайном и рекордным внутренним пространством. Премиальные технологии, отделочные материалы высочайшего качества и превосходный уровень комфорта полностью оправдывают флагманскую позицию автомобиля в модельном ряду SKODA.



Комментарии

comment_form