Skoda_Russia

04.03.2021

SKODA OCTAVIA стала победителем всемирного конкурса «Женский автомобиль года 2020» в номинации «Семейный автомобиль»

Млада-Болеслав, 04 марта 2021 г. – SKODA OCTAVIA заняла первое место в номинации «Семейный автомобиль» во всемирном конкурсе «Женский автомобиль года 2020» (2020 Women’s World Car of the Year Awards). Это первая победа для чешского бренда в премии, жюри которой состоит исключительно из женщин – профессиональных автомобильных журналисток. Будучи победителем в одной из девяти категорий, мировой бестселлер SKODA теперь участвует в борьбе за главный титул. Победитель конкурса «Женский автомобиль года 2020» будет объявлен в Международный женский день, 8 марта. Жюри премии состоит из 48 журналисток, которые представляют 38 стран со всего мира от Аргентины до Новой Зеландии.

04.03.2021

SKODA AUTO выпустила двухмиллионный SUV

Млада-Болеслав, 3 марта 2021 г. – Двухмиллионный автомобиль класса SUV сошел с конвейера главного завода SKODA AUTO в Млада-Болеславе. Юбилейным стал SKODA KAMIQ, который также преодолел отметку в 250 000 произведенных экземпляров. Объем производства чешской марки в 2020 году наглядно демонстрирует, насколько популярным является модельный ряд SKODA в сегменте SUV: на SKODA KODIAQ, KAROQ и KAMIQ приходится около 40 процентов произведенных брендом автомобилей по всему миру.

04.03.2021

Laurin & Klement SLAVIA B: спортивная история SKODA началась 120 лет назад на гонке Париж-Берлин

Млада-Болеслав, 02 марта 2021 г. – Вторая по счету модель мотоцикла марки Laurin & Klement, получившая название SLAVIA B, сыграла особую роль в истории компании. С ее появления в 1901 году на гонке Париж-Берлин началось участие предприятия из Млада-Болеслава в различных международных спортивных соревнованиях. Заводской пилот Нарцис Подседничек не просто финишировал в этом сложнейшем для того времени состязании, что уже было бы достижением, но и с первой попытки вошел в историю. Он приехал в Берлин настолько рано, что никого из официальных лиц, способных засвидетельствовать приезд, на месте не оказалось, а потому победа чешского гонщика не получила официального признания, хотя сомнению и не подлежит.

02.03.2021

Выгодные условия на покупку автомобилей SKODA в марте

Москва, 02 марта 2021 г. – С наступлением весны SKODA AUTO Россия порадует клиентов специальными условиями на приобретение автомобилей марки. Покупатели смогут сэкономить до 215 100 рублей при выборе модели KODIAQ и до 92 600 рублей, приобретая KAROQ. Флагманский SUPERB доступен с выгодой до 225 000 рублей. В марте продолжают действовать привлекательные ставки по классическому кредиту или кредиту SIMPLY CLEVER, а также программа Утилизация/Трейд-ин с выгодой до 115 000 рублей.

20.02.2021

SKODA представляет изображения нового KUSHAQ

Млада-Болеслав/Пуна, 19 февраля 2021 г. – Незадолго до премьеры нового SKODA KUSHAQ компания публикует два эскиза, раскрывающие дизайн автомобиля. Внешность среднеразмерного SUV для рынка Индии вдохновлена концепт-каром VISION IN. При разработке этой модели чешский бренд специально для Индии адаптировал модульную платформу концерна Volkswagen Group и представил ее новую версию MQB-A0-IN. Новый внедорожник станет первой моделью в рамках кампании INDIA 2.0. Помимо него, предусмотрен запуск производства еще трех моделей SKODA и Volkswagen в Индии. Мировая премьера SKODA KUSHAQ состоится 18 марта 2021 года.

15.02.2021

SKODA AUTO объявляет об изменениях в Совете директоров с 1 марта 2021 года

Млада-Болеслав, 15 февраля 2021 г. – SKODA AUTO анонсировала изменения в Совете директоров компании. Топ-менеджер концерна Volkswagen Group Мартин Ян (Martin Jahn) вновь присоединится к SKODA AUTO в качестве члена Совета директоров, ответственного за продажи и маркетинг. На своем новом посту он заменит Алана Фави (Alain Favey), который вскоре получит новое назначение в концерне Volkswagen Group (будет анонсировано отдельно). Марен Греф (Maren Graef), руководящая сейчас HR-отделом топ-менеджмента концерна Volkswagen Group, станет членом Совета директоров SKODA AUTO, ответственным за кадровые вопросы. Вступая в новую должность, она сменит Богдана Войнара (Bohdan Wojnar), который на протяжении десяти лет занимал эту позицию. Тем не менее, Войнар продолжит тесное сотрудничество со SKODA AUTO в качестве президента Ассоциации автомобильной индустрии Чехии. Все изменения в Совете директоров SKODA AUTO вступят в силу с 1 марта 2021 года.

15.02.2021

SKODA представляет первое изображение новой FABIA

Млада-Болеслав, 12 февраля 2021 г. – SKODA публикует первое тизерное изображение FABIA четвертого поколения. Линии силуэта дают представление о форме кузова и обновленных пропорциях компактного автомобиля, впервые выполненного на базе разработанной Volkswagen Group модульной платформы MQB-A0. Она позволяет увеличить пространство салона и установить самые современные системы помощи водителю и мультимедийные технологии. Новая FABIA оснащена бензиновыми двигателями последнего поколения, что делает ее оптимальным выбором для молодых семей и молодежи, а также идеальным приобретением в качестве второго автомобиля. Мировая премьера новой SKODA FABIA запланирована на весну 2021 года.

03.02.2021

85 лет успеха: SKODA на ралли Монте-Карло

Млада-Болеслав, 02 февраля 2021 г. – В этом году SKODA AUTO отмечает особый юбилей: ровно 120 лет назад чешский бренд начал успешные выступления в гонках. За этот период SKODA неоднократно побеждала на легендарном ралли Монте-Карло. Автомобили Laurin & Klement дебютировали во втором по счету ралли в 1912 году, а в 1936 году на старте гонки впервые появились модели с крылатой стрелой на капоте (к тому времени компания Laurin & Klement вошла в состав машиностроительного объединения SKODA). В том же году модель SKODA POPULAR SPORT финишировала на втором месте в зачете автомобилей с двигателями объемом до 1,5 л. После Второй мировой войны SKODA успешно выступала в классе до 1 300 см3: так, модель OCTAVIA TS сделала хет-трик, выиграв гонку три раза подряд с 1961 по 1963 год. В 1990-х годах историю успеха чешского бренда на ралли Монте-Карло продолжила модель FAVORIT 136 L, которая выигрывала первенство четыре раза подряд с 1991 по 1994 год. С 2010-х полноприводная SKODA FABIA блестяще выступает на трассах в Приморских Альпах над княжеством Монако. Наконец, в 2018 году модель класса R5 с турбодвигателем одержала победу в категории WRC2 на ралли Монте-Карло.

02.02.2021

Привлекательные условия на покупку автомобилей SKODА в феврале

Москва, 02 февраля 2021 г. – В феврале SKODA AUTO Россия продлевает действие выгодных предложений на приобретение автомобилей марки. Выбирая флагманский лифтбек SUPERB, клиенты могут получить выгоду до 225 000 рублей. Экономия при покупке моделей SUV достигает до 215 100 рублей для KODIAQ и до 92 600 рублей для KAROQ. Также продолжают действовать специальные условия по классическому кредиту или кредиту SIMPLY CLEVER и программы Утилизация/Трейд-ин с выгодой до 115 000 рублей.

01.02.2021

Специальное предложение на сервисное обслуживание автомобилей SKODA в феврале

Москва, 01 февраля 2021 г. – SKODA AUTO Россия объявляет новую сервисную акцию. В феврале все владельцы автомобилей SKODA старше четырех лет могут заменить масло в двигателе и приобрести сопутствующие оригинальные детали по специальной цене.

29.01.2021

Ралли Монте-Карло: Андреас Миккельсен одержал победу в зачете WRC2 при поддержке SKODA Motorsport

Монте-Карло, 28 января 2021 г. – Пришел, увидел, победил. Возвращение SKODA Motorsport в чемпионат WRC2 ознаменовалось победой экипажа Андреаса Миккельсена (Норвегия) и его штурмана Ола Флоэне (Норвегия) в зачете WRC2 на ралли Монте-Карло, которое прошло с 21 по 24 января. Их успех также стал первой победой для нового поколения SKODA FABIA Rally2 evo 2021 года. Выиграв спецучасток Power Stage, норвежцы, помимо всего прочего, завершили первую гонку в чемпионате, имея максимально возможные 30 очков. Второй экипаж команды Toksport WRT на SKODA FABIA Rally2 evo в лице Марко Булации (Боливия) и Марсело Дер Оганесян (Аргентина) занял четвертое место в классе на первом в своей карьере ралли Монте-Карло.

22.01.2021

SKODA AUTO открывает новый современный комплекс для предсерийных автомобилей на заводе в Млада-Болеславе

Млада-Болеслав, 22 января 2021 г. – SKODA AUTO открыла новый комплекс для предсерийных автомобилей на своем основном заводе в Млада-Болеславе. На стадии разработки новых моделей именно здесь будет проводиться анализ прототипов, а также сборка первых автомобилей. Специалисты отделов технических разработок и контроля качества будут проводить тщательные испытания этих автомобилей перед серийным запуском. В комплексе, помимо всего прочего, имеется кузовной цех и зона для сборки прототипов, а также измерительный центр и студия виртуальной реальности. Центральный комплекс предсерийнстых автомобилей готов и к тестированию электромобилей: здесь есть станции зарядки и соответствующее оборудование для сборки, включая оснащение для испытаний. Стоимость строительства составила 20,4 млн евро. Комплекс является ценной инвестицией в будущее компании и, наряду с новым центром по сборке тестовых автомобилей и прототипов, представляет собой еще один современный комплекс по работе с предсерийными моделями.

21.01.2021

SKODA AUTO открывает новый центр по сборке тестовых автомобилей и прототипов в Млада-Болеславе

Млада-Болеслав, 20 января 2021 г. – Департамент технического развития SKODA AUTO открыл новый центр по сборке тестовых автомобилей и прототипов в Млада-Болеславе. Новый комплекс позволит выпускать эти особые транспортные средства под одной крышей. На всех этапах производства чешский бренд использует передовые технологии, такие как роботизированные станции и система виртуальной реальности.

14.01.2021

SKODA OCTAVIA вошла в шорт-лист премии «Автомобиль года – 2021»

Млада-Болеслав, 14 января 2021 г. – Новая SKODA OCTAVIA вновь номинирована на одну из самых престижных мировых наград. Четвертое поколение легендарной модели чешского бренда вошло в шорт-лист премии «Автомобиль года – 2021». Изначально список номинантов состоял из 29 новых моделей, старт продаж которых на мировых рынках состоялся в течение последних 12 месяцев. SKODA OCTAVIA добралась до заключительного этапа конкурса, в котором семь финалистов будут представлены международному экспертному жюри, состоящему из 60 автомобильных журналистов из 23 европейских стран. Эта ежегодная премия была учреждена в 1964 году. Победитель этого года будет назван 1 марта. В последнем квартале 2020 года новая OCTAVIA уже удостоилась ряда престижных наград на ключевых экспортных рынках в Великобритании, Австрии, Германии и Швейцарии.

13.01.2021

В 2020 году SKODA AUTO реализовала более миллиона автомобилей по всему миру, несмотря на пандемию COVID-19

Млада-Болеслав, 13 января 2021 г. – В 2020 году SKODA AUTO передала своим клиентам 1 004 800 автомобилей по всему миру. Таким образом, чешский бренд седьмой год подряд реализовал более миллиона автомобилей. На фоне текущих событий результаты продаж демонстрируют эффективность антикризисных мер, предпринятых SKODA AUTO. Вслед за 39-дневной остановкой заводов в Чехии и временным нарушением работы каналов продаж во втором квартале, компания смогла восстановить положительную динамику на международных рынках уже в июне. Помимо комплекса программ, направленных на перезапуск продаж для эффективной поддержки дилерских центров, свой вклад в успех также внес современный и привлекательный модельный ряд марки.

12.01.2021

В 2021 году SKODA AUTO отмечает юбилеи знаковых моделей и событий

Млада-Болеслав, 12 января 2021 г. – 2021 год ознаменован рядом крупных юбилеев для SKODA AUTO: вслед за празднованием 125-летия компании в прошлом году чешский бренд отметит 30-летие в составе концерна Volkswagen Group. Кроме того, исполнится 120 лет с начала успешных выступлений SKODA в гонках в 1901 году. Наконец, в 2021 году важные модели SKODA отметят круглые даты с начала производства: 25-летие первой современной OCTAVIA и 20 лет с момента дебюта модели SUPERB.

31.12.2020

Специальные условия на покупку автомобилей SKODА в январе

Москва, 31 декабря 2020 г. – В январе нового года SKODA AUTO Россия предлагает специальные условия на покупку автомобилей марки. Приобретая модели KAROQ и KODIAQ, клиенты смогут сэкономить до 92 600 рублей и 215 100 рублей соответственно. Для флагманского SUPERB выгода составит до 225 000 рублей, а при покупке лифтбека RAPID комплект зимних шин предоставляется в подарок. Кроме того, продолжают действовать привлекательные предложения по классическому кредиту или кредиту SIMPLY CLEVER, а также программа Утилизация/Трейд-ин с выгодой до 115 000 рублей.

31.12.2020

Специальные условия на покупку автомобилей SKODА в январе

Москва, 31 декабря 2020 г. – В январе нового года SKODA AUTO Россия предлагает специальные условия на покупку автомобилей марки. Приобретая модели KAROQ и KODIAQ, клиенты смогут сэкономить до 92 600 рублей и 215 100 рублей соответственно. Для флагманского SUPERB выгода составит до 225 000 рублей, а при покупке лифтбека RAPID комплект зимних шин предоставляется в подарок. Кроме того, продолжают действовать привлекательные предложения по классическому кредиту или кредиту SIMPLY CLEVER, а также программа Утилизация/Трейд-ин с выгодой до 115 000 рублей.

28.12.2020

Новогодний подарок от SKODA: сервисное обслуживание с выгодой до 40%

Москва, 28 декабря 2020 г. – SKODA AUTO Россия предлагает выгодные условия на сервисные работы в салонах официальных дилеров в январе. Владельцы автомобилей sanitized_by_modx& #352KODA старше четырех лет смогут сэкономить до 40% на приобретение и установку оригинальных деталей чешского бренда.

24.12.2020

125 лет назад Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент заложили фундамент компании SKODA AUTO

Млада-Болеслав, 24 декабря 2020 г. – В декабре 2020 года чешский бренд SKODA AUTO отмечает свой 125-летний юбилей. Сегодня компания является одним из самых старейших автопроизводителей в мире. История ее международного успеха началась незадолго до Рождества 1895 года, когда Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент основали в городе Млада-Болеслав мастерскую по ремонту и изготовлению велосипедов. Позже они также начали разрабатывать и выпускать мотоциклы и автомобили. С 1925 года компания работает под брендом SKODA.

Показано: 81 - 100 из 784 Страница 5 из 40