12.08.2010

ТНК Racing team продолжает уверенное движение к званию чемпиона России

В Красноярске на 4-м этапе национального первенства RТCC капитана команды Михаила Ухова не смогли остановить ни технические неполадки, ни капризы погоды.

Команда ТНК Racing team продолжает уверенное движение к званию чемпиона России по автомобильным кольцевым гонкам. На очередном - уже четвертом по счету - этапе самого престижного национального первенства RТCC, который прошел 7-8 августа на красноярском автодроме «Красное кольцо», капитан команды Михаил Ухов на своем сине-оранжевом BMW 320i вновь не знал себе равных. На этот раз прославленного гонщика не смогли остановить ни технические неполадки, ни капризы погоды. Второй пилот Максим Попов заработал очередные очки и помог ТНК Racing team в обоих заездах занять первое место в командном зачете.

На старт вышли без малого два десятка пилотов, среди которых действующий чемпион России и прошлогодний победитель красноярского этапа Владимир Стрельченко, быстрые и амбициозные пилоты из команды 27 RT и многие другие. Соревнования прошли при переполненных трибунах, зрители скандировали имена гонщиков и названия любимых команд.

«День соревнований сложился непросто. В утренней гонке я стартовал первым и лидировал, когда закапризничала коробка, а на хвосте была команда Ауди Клуб. В итоге восемь последних кругов мне пришлось ехать без третьей передачи, самой нужной на «Красном кольце». Хорошо, что к тому моменту я уже оторвался от преследователей, и созданного задела хватило для победы. Между гонками мы заменили коробку - но изменилась и погода. Пошел дождь, что заметно осложнило пилотаж. Но я люблю выступать на мокрой трассе, и потому смог, стартовав шестым, обойти соперников и пробиться на первое место. Очень чувствовалась поддержка зрителей, спасибо вам за это», - сказал после финиша Михаил Ухов.

Максим Попов, который проводит в чемпионате RTCC первый полный сезон, на этот раз не смог избежать ошибок, но все равно занял в утренней гонке на «Красном кольце» пятое место, а после короткого перерыва вновь вышел на старт и финишировал четвёртым.

До финиша чемпионата России RTCC остается всего три этапа, ближайший из которых состоится 28-29 августа в Нижегородской области. Но уже сейчас нет сомнений в том, что ТНК Racing team и ее капитан Михаил Ухов являются главными претендентами на титул.

Фотография Парамоновой Натальи


Статьи по теме