22.06.2011

Главное событие лета: MOSCOW CITY RACING 2011

21 июня на официальной пресс-конференции Moscow City Racing был объявлен финальный состав участников показательных заездов, которые состоятся 17 июля у стен Кремля.

Остается меньше месяца до главного события этого лета - шоу Moscow City Racing, и работа по подготовке показательных заездов идет полным ходом. Вчера на пресс-конференции организаторы шоу приоткрыли завесу тайны и объявили основной состав участников четвертого московского шоу, а также первые детали программы Moscow Racing Weekend, который будет проходить за день до основного выступления.

На этот раз шоу продлится три дня и обещает зрелищную разнообразную программу высокого уровня.

Изюминкой шоу станет возможность увидеть формульную "кухню": во время Moscow Racing Weekend можно будет посетить паддок. Для детей организаторы супершоу приготовили подарок: покупать билеты для детей до 10-ти лет при посещении паддока теперь не нужно. Так как организаторы ожидают большой приток посетителей, установлено ограничение не более 2-х детей на одного взрослого. Кроме этого в Москву будет привезен настоящий гоночный симулятор Mobil 1, на котором все желающие смогут попробовать свои силы и почувствовать себя пилотом Королевских гонок.

Любителй экзотики и гастрономических изысков накануне показательных заездов  ждет Сингапурская Ночь.  Гости шоу смогут отправиться в гастрономическое путешествие, приготовленное для них посольством Республики Сингапур, и отведать популярные блюда сингапурской кухни и изысканные сочетания специй от Prima Taste.

В воскресенье во время шоу, которое продлится шесть часов, будут организованы зрительские площадки с ресторанным обслуживанием, можно будет поучаствовать в интерактивных развлекательных мероприятиях, проходящих между заездами, и изучить новый диски реплика. Перевести дух от горячего шоу можно будет в SPA-зоне Givenchy в VIP-village на Болотной площади. 

Одним из главных сюрпризов, приготовленных в этом году организаторами как для команд, так и для зрителей, станет новая трасса. Она будет пролегать через исторический центр столицы от Болотной площади до Кремлевской набережной и традиционно протянется вдоль стен Кремля. Особо стоит отметить скоростные участки новой трассы, к примеру, на Большой Москворецкий мост болиды могут заезжать со скоростью 290 км в час, и проноситься по Кремлевской набережной со скоростью до 306 км в час.

В этом году зрители совершенно бесплатно смогут насладиться невероятными виражами гонщиков с Боровицкой площади, с Малого Москворецкого моста и окрестных улиц. Основной зоной свободного доступа станет Васильевский спуск, который превратится в центральную трибуну для всех желающих с самым красивым видом и обширной развлекательной программой. На этот раз трасса будет проложена таким образом, чтобы затруднения для автомобилистов были минимальными как во время шоу, так и во время его подготовки.

Схема трассы Moscow City Racing 2011

Новая трасса Moscow City Racing 2011

 

Сюрпризы ждут гостей шоу и в показательной программе

Новинкой московского шоу Формулы 1 станет выступление самой легендарной и самой успешной команды Scuderia Ferrari. Участие итальянцев стало возможно благодаря поддержке Лаборатории Касперского, а представлять команщду на трассе будет пилот Джанкарло Физикелла.

В этом году москвичи снова смогут увидеть выступление чемпиона мира в классе Formula 1 Дженсона Баттона - пилота команды Vodafone McLaren Mercedes. Третий год подряд Mobil 1, один из ведущих мировых брендов синтетических моторных масел, становится партнером Moscow City Racing и уже по сложившейся традиции приглашает эту команду для участия в супершоу. Также в московском шоу благодаря компании Prology примут участие сразу два пилота команды Team Lotus Рикардо Тейшейра и Карун Чандхок.

Впервые в России на московском шоу Формлуы 1 гости мероприятия смогут увидеть электромобиль Formulec EF01.

Кроме формульных заездов зрителей ждут также и другие зрелищные выступления. Команду Мирового чемпионата по ралли-WRC (World Rally Championship), Citroёn Total World Rally Team, будет представлять французский гонщик Себастьен Ожье, чемпиона мира в классе J-WRC 2008 года. В свою очередь команда «МегаФон Моторспорт» представит спорткары Mitjet, соревнования автомобилей этого класса недавно получили статус кубка России.

Для любителей мотоспорта будет представлять большой интерес выступление команды Forspeed Honda. В прошлые годы спортсмены уже показали многотысячной публике Moscow City Racing, что такое настоящий гоночный драйв, и с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в шоу этого года. 

Как и в прошлом году, компания Nissan во второй раз стала главным автомобильным партнером проекта Moscow City Racing и представит стильный спортивный автомобиль GT-R. Он займет на трассе почетное место автомобиля безопасности. 

Впервые в истории Moscow City Racing заезды Формулы 1 пройдут не только в Москве, но и в Сочи. 17 июля 2011 года впервые Россия принимает 5 лучших команд королевских гонок, три из которых - Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Team Lotus - порадуют московскую публику, а команды Lotus Renault GP и Marussia Virgin Racing продемонстрируют свое мастерство в Сочи. 

Электрокар FormulecEF01

Будущее Формулы 1: электрокар FormulecEF01 будет представлен на шоу Mowcow City Racing.

 

 Пилот команды Vodafone McLaren Mercedes легендарный Дженсон Баттон

"Мне очень понравилось в Москве прошлым летом, и я рад тому, что Mobil 1 снова пригласил меня для участия в шоу Moscow City Racing. Мне известно, что в этом году будет новая трасса, новые виражи и, конечно, новые эмоции. Я с нетерпением жду шоу этого года", - заявил Дженсон Баттон в своем видеообращении. 

 

 Scuderia Ferrari

  "Я посвятил автомобильному спорту всю свою жизнь, участвовал во множестве гонок в различных странах мира, - отмечает Джанкарло Физикеллa, пилот команды Scuderia Ferrari. - Но заезды по историческому центру Москвы - одного из красивейших городов - это уникальный опыт для меня. Уверен, зрители увидят незабываемое шоу".

 

 WRC

Команду Мирового чемпионата по ралли-WRC (World Rally Championship) - Citroёn Total World Rally Team - будет представлять французский гонщик Себастьен Ожье, чемпиона мира в классе J-WRC 2008 года. 

 

 Forspeed Honda

В прошлые годы спортсмены Forspeed Honda уже показали многотысячной публике Moscow City Racing, что такое настоящий гоночный драйв, и с удовольствием приняли приглашение поучаствовать в шоу этого года.

 

Программа  Moscow City Racing 2011

17 июля 2011 года

12.00 - 18.00

Moscow City Racing

Показательные выступления команд Формулы-1  представителей других серий у стен Кремля

Участники:
Команды Формулы-1
Vodafone McLaren Mercedes, пилот Дженсон Баттон
Scuderia Ferrari, пилот Джанкарло Физикелла
Team Lotus, пилоты Карун Чандхок и Рикардо Тейшейра

World Rally Championship (WRC):
Citroen Total World Rally Team, пилот Себастьен Ожье

Мотокоманды:
Yakhnich Motorsport
Forspeed Honda

Гоночный электрический болид Formulec EF01
Презентация электрокара Venturi Fetish

Дрифт-шоу

Билеты на трибуны можно приобрести на официальном сайте www.mosracing.ru, а также на сайте www.concert.ru. 

Автор: Наталья Парамонова

Фотографии предоставлены организаторами Moscow City racing и Натальей Парамоновой


Статьи по теме