16.04.2010

Уникальные текстуры пленок для автостайлинга

Новые возможности по созданию индивидуального стиля автомобиля были представлены ведущей многопрофильной международной компанией 3М 15 апреля 2010 года на «Московском Тюнинг Шоу».

Новые возможности по созданию индивидуального стиля автомобиля были представлены ведущей многопрофильной международной компанией 3М 15 апреля 2010 года на «Московском Тюнинг Шоу».

 

Презентация прошла на совместном стенде компаний 3М и GS-Glass. На глазах у зрителей автомобиль, представленный на стенде, при помощи пленки Di-NocTM поменял свой «родной» цвет на ультрасовременное текстурное покрытие - синий карбон. Другой автомобиль стенда с помощью пленки ControltacTM «оделся» в камуфляж.

 

Новые текстуры и дизайны на основе самоклеящихся пленок 3М, созданы в соответствии с актуальными тенденциями и модой на рынке автостайлинга. 3М впервые запустила в производство пленку, имитирующую карбон (2009 г.). Специально для российского рынка разработаны и представлены ее новые уникальные цвета - синий и красный.

 

Пленки выполняют не только декоративные, но и защитные функции. По словам руководителя направления по автостайлингу компании 3М Алексея Масликова, «толщина пленки - порядка 215 микрон, и в дополнение она имеет защитный слой лака, что позволяет сохранить кузов автомобиля в хорошем состоянии, уберечь  от воздействия пыли, воды, грязи, а также предохранить от мелких повреждений, сколов и царапин при незначительных автомобильных авариях».

 Автомобиль покрытый пленкой 3М

Износостойкость самих пленок может варьироваться при активной эксплуатации автомобиля вплоть до 5 лет в зависимости от стиля вождения и территории его эксплуатации. К примеру, компания 3М является спонсором Андрея Богданова (Moscow drift team), который в 2008 году стал чемпионом России по дрифтингу. Его автомобиль был стилизован пленкой Di-NocTM Carbon Series. И спустя год эксплуатации, несмотря на очень агрессивный стиль вождения, пленочное покрытие автомобиля - в отличном состоянии.

 

Для работы с пленкой не нужно прикладывать особых физических усилий. Она не складывается и не склеивается, имеет небольшой вес. Удобство ее использования также заключается в том, что клеящие свойства, пленка проявляет только после прижатия ее к поверхности, что позволяет значительно облегчить работу мастера.

 Автомобиль покрывыют пленкой 3М для стайлинга

На выставке также было презентовано новое направление тюнинга от 3М - тюнинг мобильных телефонов iPhone с использованием самоклеящихся пленок. Посетителям стенда 3М и GS Glass была представлена возможность бесплатно на месте оформить свои телефоны, и от этого не смог отказаться никто.

 

Ксения Лукерчик генеральный директор компании GS Glass: «Тема индивидуальности тюнинга очень актуальна и растет с каждым днем. Каждый человек пытается выделиться из массы. Благодаря материалам 3М ниша стала активно расширяться. Ведь пленки 3М можно применять не только в тюнинге автомобилей, но еще и телефонов, ноутбуков, бытовой техники. Помимо оригинальных расцветок и текстур мы получаем защиту лакокрасочного покрытия изделия, что является значительным плюсом».

 Пленка 3М для стайлинга


Статьи по теме