03.06.2015

«Невидимая» защита автомобиля от летней жары

Прозрачные солнцезащитные пленки компании 3М для автомобильных стекол против жары в салоне этим летом.

В летний сезон в салоне автомобиля становится все труднее спрятаться от жары – вместе с солнечными лучами проникает излишнее тепло, заставляя водителей чаще тратить бензин на кондиционирование.

Как можно качественно защитить своего «железного коня» от перегревания без перерасхода топлива и радикальных изменений его внешнего вида посредством тонировки?

 

Кристально прозрачная пленка 3M Crystalline 90 для автомобильных стекол пропускает максимальное количество солнечного света в салон (до 90%), отсеивая при этом до 97 % инфракрасного и до 99,9 % от ультрафиолетового солнечного излучения. Благодаря этому существенно снижается поступление излишнего тепла в салон, повышается защита водителя и пассажиров от рисков, связанных с воздействием УФ-лучей (ожоги, преждевременное старение кожи и т.д.), а также салонной мебели от ее преждевременного выцветания и износа.

 

Пленка является продолжением серии кристально прозрачных пленок компании 3М, состоящих из сотен нанослоев, имеющих общую толщину, не превышающую толщины клейкого стикера для заметок. Несмотря на это, пленка обладает дополнительным бронирующим свойством – в случае деформации стекла при аварии они позволяет удерживать осколки, сводя к минимуму их разлет и защищая таким образом водителя и пассажиров от травм. Помимо этого, солнцезащитная пленка не содержит в себе металлы, что позволяет достичь нулевых помех при работе мобильных телефонов, устройств GPS и приеме радиосигнала.

 

«Пленка обеспечивает максимальную защиту от солнечного излучения и создает более комфортные условия для водителей, не изменения при этом внешний вида автомобиля.  Многолетний опыт инноваций и технологическое лидерство компании 3М в сфере оконных пленок стали основой спроса на данный высокотехнологичного продукт за рубежом и в России», - Олеся Вершинина, специалист по развитию бизнеса подразделения Возобновляемых источников энергии «3М Россия».


Статьи по теме