16.08.2016

3М порадовала новой полиролью

От компании 3М появилась новая полировальная паста с маркировкой NF.

От компании 3М появилась новая полировальная паста с маркировкой NF. Полироль 09375NF предназначена для второго этапа обработки кузова, она применяются для создания блеска и удаления следов работы крупноабразивных паст в виде разводов, а также для создания эффекта «мокрого блеска». Этот шаг помогает понизить риску от абразивных паст и избежать появления голограмм, и является обязательным для полировки покрытия темных и черных цветов. В отличие от первого этапа поверхность кузова не разогревается и площадь работы не ограничивается.

На первом же этапе, когда полироль применяется для удаления рисок после кузовного ремонта, мелких и средних царапин, используется более крупный абразивный материал – пасты 09374NF и 50417NF. Цвет колпачка на бутылке и маркировка подскажут, какая паста вам нужна на соответствующем этапе полировки – чем больше треугольник, обозначающий размер абразивного зерна, тем более сильный абразив в бутылке. Полироль 09375NF обозначена черным колпачком.

Особенностью всей линейки паст серии NF является наличие специального компонента, благодаря которому паста не замерзает и не теряет своих рабочих характеристик при температуре до -20оС. Такое свойство позволяет эффективно использовать пасты для ремонта автомобилей при отрицательной температуре и решает проблему перевозки в холодное время в неотапливаемых фургонах. Незамерзающие пасты также отличаются более глубоким глянцем, меньшем расходом и пылеобразованием средства. На сегодняшний день на российском и мировом рынке не существует аналога данному продукту.

Идеальным инструментом для полировки станет полировальная машинка с частотой вращения от 700 до 2500 оборотов в минуту. Если машинка имеет слишком высокую минимальную скорость вращения полировальника (3 – 4 тыс. оборотов), инструмент для полировки не подойдет. Рекомендуемые обороты полировальной машинки для работы с пастами 3М: для первого шага – 900 – 1100 оборотов в минуту, для второго – 1500 оборотов.


Статьи по теме