07.02.2013

Toyota обновила компактный кроссовер Rush

Обновленный компактный кроссовер Toyota Rush получил дополнительные электронные системы в качестве обязательного оснащения, новый цвет кузова и салона, а также улучшилась защита от угона.

Toyota Motor начала продажи на внутреннем рынке Японии обновленных версий автомобиля Rush образца 2013 модельного года. Существенных механических доработок автомобиль не получил, в дизайне и отделке также трудно найти отличия от предыдущих версий, однако привлекательность Toyota Rush для покупателей повысили за счет улучшенного оснащения.

Toyota Rush - это ребеджинговый вариант автомобиля Daihatsu Be-Go (В Европе, Южной Америке и на Ближнем Востоке продаётся под именем Daihatsu Terios II), поэтому есть основания полагать, что внесенные в конструкцию изменения появятся и на Daihatsu. Наиболее заметным нововведением стало обязательное наличие системы динамической стабилизации (VSC) и антипробуксовочной системы (TRC) во всех комплектациях Toyota Rush с полным приводом. Также в обновленный Toyota Rush установлена противоугонная система и иммобилайзер (в базовой комплектации X - за доплату) и появился чип-ключ.

Несмотря на отсутствие стилистических изменений во внешности, версию Toyota Rush 2013 модельного года можно узнать по новому бордовому цвету кузова. В салоне также добавлена новая схема отделки на основе сливового цвета. Подлокотник между передними креслами стал стандартным оборудованием и в базовой комплектации.

Для Toyota Rush предусмотрен только один двигатель - 1,5-литровый бензиновый 3SZ-VE. Это  4-цилиндровый двигатель с рядным расположением цилиндров, двумя распределительными валами и 16-клапанным механизмом газораспределения, развиваемая мощность 109 л.с. при 6000 об/мин., наибольший крутящий момент - 14,4 кг/м при 4400 об/мин.

Трансмиссия также только одного типа - 4-ступенчатая автоматическая с электронным управлением. Привод может быть, как передним, так и полным, независимо от комплектации.

Для Toyota Rush 2013-го года предусмотрено две основных комплектации - X и G. Для более дорогого варианта предложат также пакет дополнительного оснащения L Package.

Стоимость Toyota Rush в Японии составляет 1 690 000 - 1 924 000 иен за заднеднеприводные модификации и 1 964 000 - 2 198 000 иен за полноприводные.

У Toyota Rush 2013 модельного года новый бордовый цвет кузова.

У Toyota Rush 2013 модельного года новый бордовый цвет кузова.


Статьи по теме