12.12.2013

Компания Pioneer выпустила два новых сабвуфера

Pioneer представила два активных сабвуфера: модель TS-WX305T (цилиндрический корпус) и модель TS-WX305B (кубический корпус). Устройства имеют высокие технические характеристики и оригинальный в своем роде дизайн.

Несколько дней назад всемирно известный производитель автоэлектроники – компания Pioneer представила два новых сабвуфера: модель PioneerTS-WX305B (кубическая форма) и модель Pioneer TS-WX305T (цилиндрическая форма). По заявлениям представителей компании, основное предназначение новинок – дополнение к недавно обновившейся линейке усилителей мощности GM-A. В компании уверенны, что сабвуферы отлично подойдут для работы с этими усилителями, как с технической точки зрения, так и с точки зрения дизайна. Хотя, конечно же, это не является правилом: сабвуферы вполне успешно могут работать и совместно с усилителями от любых иных производителей.

Обе новинки оснащаются высокопроизводительным драйвером и звуковой катушкой с магнитом повышенной мощности. За счет этого, по словам производителя, существенно уменьшаются искажения, и так же существенно повышается глубина и качество звучания.

При этом устойчивый к перегрузкам драйвер низкой частоты и удлиненная звуковая катушка с увеличенным диаметром и сердечником из алюминиевого сплава обеспечивают сабвуферы надежной теплоотдачей, что повышает общий срок службы устройств. Отметим, что диффузор НЧ громкоговорителя выполнен из бесшовного композитного материала IMPP и способен работать на пиковой мощности в 1300 Вт. К слову, материл, из которого изготовлен диффузор, – уникальная разработка Pioneer, на которую компания некоторое время назад получила патент.

Следует также отметить, что сниженная практически на 23% глубина корпуса сабвуфера кубической формы (модель Pioneer TS-WX305B) определенно упрощает инсталляцию устройства и дает возможность расположить сабвуфер даже в очень ограниченном пространстве (к примеру, за сиденьями для пассажиров). Вместе с тем, для максимального удобства установки, сабвуферы комплектуются специальными ремнями, благодаря которым можно быстро и надежно зафиксировать акустику и также быстро ее снять.

Заслуживает положительного отзыва и внешний вид сабвуферов. Оригинальная защитная решетка, стильные вставки красного цвета, устойчивое к износу ковровое покрытие корпуса, порт фазоинвертора, который выполнен как дополнительный элемент декорирования, а также достаточно крупный логотип компании, нанесенный на боковые стороны сабвуферов при помощи шелкографии, – все это доказательства того, что разработчики устройств занимались не только технической но дизайнерской стороной разработки. 

Старт продаж новых сабвуферов запланирован на январь 2014 года. Ориентировочная стоимость устройств 4290 и 5490 руб. (Pioneer TS-WX305B и Pioneer TS-WX305T соответственно). 

сабвуферы от компании Pioneer


Статьи по теме