24.07.2012

АВТОDOM объявил о старте продаж нового MINI Clubvan

«Каблучок» MINI Clubvan появился в продаже и в России: он доступен к заказу во всех дилерских центрах крупнейшего в России официального дилера MINI – компании АВТODOM.

Представленный в начале нынешнего года как концепт-кар, «каблучок» Mini Clubvan уже не только начал выпускаться в серийном производстве, но и доступен к заказу в дилерской сети компании АВТODOM.

Как и все автомобили MINI - это способ выделиться. Версия культовой машины в формате компактвэна в первую очередь предназначена для людей творческих профессий - фотографов, архитекторов, дизайнеров, модельеров. Другое его предназначение - перевозка дорогих товаров.

Гламурный "трудяга" Mini Clubvan - обновленная версия легендарного кузова, ставшего популярным среди автолюбителей еще в конце прошлого века. Совмещенный ряд задних сидений и багажник дают суммарный объем 860 литров, что позволяет разместить все необходимое. Размеры "трудяги" Mini Clubvan такие же, как и у пятидверного "тусовщика" Mini Clubman, на основе которой и построен новый культовый «каблучок». Силовые агрегаты также взяты у пассажирского Клабмена.

Интересно, что самый «мускулистый» вариант стильного британского «каблучка» расходует всего расходует 3,9 л/100 км в смешанном цикле, при чем время разгона до 100 км/ч составляет 10,2 секунды, а максимальная скорость - 197 км/ч. Поменьше, чем у Купера, но очень неплохо для специализированного автомобиля.

Заказать новый MINI Clubvan можно уже сейчас во всех салонах компании АВТОDОМ в Москве и Санкт-Петербурге.  Первая поставка автомобилей ожидается в сентябре этого года. MINI Clubvan выпускается с бензиновым двигателем 1,6 литра в модификации MINI One (98 л.с.) и MINI Cooper (122 л.с.).

Гламурный "трудяга" Mini Clubvan - обновленная версия легендарного кузова, ставшего популярным среди автолюбителей еще в 60-е годы.

Гламурный "трудяга" Mini Clubvan - обновленная версия легендарного кузова, ставшего популярным среди автолюбителей еще в легендарные 60-е годы. 

 

 


Статьи по теме