28.07.2013

Acura приходит на российский рынок

Автомобили Acura – премиальное подразделение компании Honda в США – появятся в продаже на российском рынке в сентябре.

Автомобильный бренд Acura был основан в 1984 году в Северной Америке и является подразделением компании Honda, которое специализируется на производстве автомобилей премиум класса. «Acura - это эмоциональное и технологическое продолжение Honda. Он удивляет своей надежностью и рациональной продуманностью, но при этом выводит на совершенно новый уровень другую важную составляющую бренда - эмоции. Спортивный дизайн, агрессивный характер и инновационные технологии, заключенные в автомобилях марки Acura, не существуют по отдельности от водителя, напротив, они создают гармоничную систему сосуществования человека и автомобиля», - амбициозно заявляет автопроизводитель.

Название бренда Acura было выбрано неслучайно. За основу была взята морфема из латинского языка «Аку» («Acu».), что во многих языках мира одинаково обозначает аккуратность, выверенность и точность. В итоге было изобретено абсолютно новое слово «Acura» имеющее приятное звучание и с точностью передающее стратегическую составляющую нового бренда компании Honda. В качестве логотипа новой марки выбрали стилизованное в виде буквы «А» изображение кронциркуля - инструмента, с помощью которого проводятся точные измерения при составлении схем и чертежей, тем самым подчеркивая, что вся продукция, выпускаемая под новой маркой, является технологическим и дизайнерским совершенством в сфере автомобилестроения.

В сентябре 2013 года состоится официальная презентация бренда Acura для представителей российских СМИ. По предварительной информации, на данном мероприятии журналистам будут продемонстрированы последнее поколение кроссоверов Acura MDX и Acura RDX, которые станут основой модельного ряда Acura в России.

Acura MDX

Acura MDX

Acura MDX

Кроссовер Acura MDX появится на российском рынке в сентябре этого года.


Статьи по теме