16.11.2010

BMW тоже строит гибрид

Совсем недавно появились слухи, что BMW планирует разработку собственного гибридного супер-кара, и в общем они были подтверждены.

Совсем недавно появились слухи, что BMW планирует разработку собственного гибридного супер-кара, и в общем они были подтверждены. Только в компании забыли рассказать, где именно будет создаваться электро- BMW и как его назовут. Наконец завеса тайны приоткрыта. Наименование концепта довольно пафосное и отражает традиционно амбициозные планы BMW: «Видение эффективной динамики» (Vision Efficient Dynamics Concept). Причем по мнению создателей он должен превратиться в серийную моджель довольно скоро - в 2013 году и занять производственные линии на заводе в Лейпциге.

Возможно, что для продвижения новых технологий в "народ", даже такому крупному концерну как BMW придется создать каталог размещения уникальных статей для раскрутки под Google

Именно эта производственная площадка выбрана совершенно не случайно. Она специализируется на карбоновых кузовах, а Vision Efficient Dynamics как раз предполагается строить на алюминиевой платформе с карбоновыми деталями кузова, что должно обеспечить наивысшую безопасность пассажиров.

В первый год розничных продаж (2014) BMW планирует реализовать не менее 1000 супер-каров.

 


Статьи по теме