09.09.2013

Bosch получил награды

Целых четыре престижных российских премий и восемь наград получила компания Bosch.

Компания Bosch получила восемь наград сразу четырёх крупнейших премий в России в области автомобильных компонентов и автосервиса – GIPA Awards, «Автокомпонент Года», «Мировые Автомобильные Компоненты» и «Золотой Ключ».

GiPA Awards

GiPA Awards – это авторитетная международная премия, которая проводится в России во второй раз. Маркетинговое агентство GiPA занимается различными исследованиями рынков послепродажного обслуживания автомобилей по всему миру. Премия GiPA Awards была организована в 1989 году. Все номинанты и победители определяются по результатам опроса профессионалов из соответствующих областей. В этом году компания Bosch получила награду в номинации «Самая прибыльная марка запчастей». Результат основан на опросе порядка 1000 топ-менеджеров предприятий по обслуживанию автомобилей.

Автокомпонент Года

Премии «Автокомпонент Года» и «Мировые Автомобильные Компоненты» («МАК») являются ключевыми для российского рынка автомобильных запчастей. Лучшие бренды определяются в различных товарных категориях.

Премия «Автокомпонент года» организована совместно журналами «Автозапчасти и Цены» и «Рынок АвтоЗапчастей» и проводится уже в третий раз. Выбор победителей по всем номинациям осуществлялся экспертным советом в режиме открытой интернет-трансляции с учетом итогов голосования, завершившегося накануне на сайте премии. Главным критерием определения лидеров были показатели прироста по рынку и маркетинговой активности бренда, при условии должного качества продукции. В премии «Автокомпонент года» Bosch стал «Брендом года» и занял лидирующие позиции среди иностранных брендов в номинациях «Стартер года» и «Генератор года». Компания также получила дипломы финалиста в номинациях «Свеча года», «Аккумулятор года», «Фильтр года» и «Автолампы года».

Мировые Автомобильные Компоненты

Премия «МАК» проводится второй год подряд, её организатором выступает ИД «Макс Медиа» (журналы «АВТОкомпоненты», «СПЕЦтехника и коммерческий транспорт»). На протяжении года на сайте премии проводится голосование по всем номинациям, которое определяет победителей. Кроме того, ещё одного победителя в каждой номинации дополнительно определяет экспертный совет, в который входят специалисты автомобильной индустрии, научные работники, а также ведущие журналисты специализированных СМИ. Bosch стал обладателем «Гран При», получив наибольшее суммарное количество голосов по всем категориям, а также стал победителем специальной номинации «Лидер сибирского региона» - один из этапов премии проводился в сибирском регионе совместно с группой изданий «Автомедиа» (журнал «Автобизнес. Спецтехника и грузовые автомобили» и портал «Проавтобизнес.рф»).

Золотой Ключ

 «Золотой Ключ» является профессиональной наградой на рынке поставок автосервисного оборудования в Российской Федерации и проводится во второй раз. Премия организована Издательским Домом «Автомобильное время» (журналы «КУЗОВ» и «Управление автобизнесом») совместно с Автомобильной Сервисной Ассоциацией и МВЦ «Крокус-Экспо». Победители определялись методом совокупной оценки итогов голосования на сайте премии, опроса независимых СТО, а также оценкой профессионального жюри в составе независимых экспертов и аналитиков автосервисного рынка. Bosch стал обладателем «Золотого Ключа-2013» в номинациях «Лучшая программа для СТО от производителя автозапчастей», а также «Диагностическое оборудование года».


Статьи по теме