07.10.2013

Bosch поищет партнеров в Самаре

Группа компаний Bosch примет участие в дне открытых дверей для поставщиков, организованном правительством Самарской области.

Группа компаний Bosch и правительство Самарской области подписали меморандум о сотрудничестве 31 июля 2013 года. Этот документ регулирует все вопросы строительства будущей производственной площадки Bosch. Новый завод будет расположен в 10 км от Самары на территории будущего индустриального парка, площадь которого составит 170 Га.  По этому поводу Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области организует день открытых дверей для потенциальных поставщиков Bosch, на котором будут представлены условия размещения предприятий на территории индустриального парка. Мероприятие пройдет 5-7 ноября 2013 года в Самаре.

 В дне открытых дверей примет участие заместитель председателя Правительства Самарской области – министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области А.В. Кобенко.

Группу компаний Bosch представят: Томас Пангерл, вице-президент по закупкам в Восточной Европе, Франк Ленгефельд, директор по корпоративным закупкам в Восточной Европе и СНГ, Флоренсио Пеньякорада, директор по закупкам подразделения системы стеклоочистителей.

От своих новых поставщиков немецкий производитель в первую очередь ждет высокого стабильного качества и пунктуальности. «Нашей стратегией в России является использование локальных поставок на производство.  Мы ожидаем от наших поставщиков высокого и стабильного качества, международной конкурентоспособности и выполнения принципа «точно вовремя», - сказал Ленгефельд Франк, директор по корпоративным закупкам в Восточной Европе и СНГ.

Как сообщалось ранее, строительство завода Bosch планирует завершить уже к 2015 году. Производственная площадка будет построена специально для сектора Автомобильные технологии и будет включать четыре подразделения: Управление шасси, Стартеры и Генераторы, Дизельные системы, а также Электрические приводы. На территории площадки будут возведены здания общей площадью около 15 000 квадратных метров. Уже к концу 2017 года компания Bosch планирует предоставить более чем 500 новых рабочих мест на территории своего завода.


Статьи по теме