09.12.2011

Bosch приобретает компанию Unipoint Group

После одобрения сделки антимонопольными органами Bosch завершает приобретение тайваньской компании Unipoint Group.

После одобрения сделки антимонопольными органами Bosch завершает приобретение тайваньской компании Unipoint Group.

Производство автомобильных стартеров, генераторов и стеклоочистителей укрепит положение корпорации на рынке послепродажного обслуживания транспортных средств

Bosch усиливает и расширяет свои позиции в азиатском регионе за счет производства автомобильных стартеров, генераторов, датчиков температур и стеклоочистителей

Приобретенная компания войдет в состав подразделения Bosch Automotive Aftermarket

Штутгарт/Тайбэй - 1 декабря 2011 г. подразделение Bosch Automotive Aftermarket успешно завершает приобретение компании Unipoint Group, расположенной в Тайбэе (Тайвань). Сделка получила одобрение антимонопольных органов. Ее стоимость стороны договорились не раскрывать.

В 2010 г. объем продаж Unipoint Group достиг 124 млн долларов США. Количество сотрудников этой компании, работающих на двух производственных площадках в материковой части Китая и на Тайване, а также в различных точках продаж, составляет в настоящее время около 2360 человек. Планируется продолжить использование брендов Unipoint и NSA. 

Приобретение Unipoint Group отражает стремление подразделения Bosch Automotive Aftermarket усилить свои позиции в качестве ведущего поставщика автомобильных стартеров и генераторов, а также вложить средства в производственный сегмент датчиков температур. Кроме того, покупка позволяет получить в азиатском регионе еще одну производственную базу для подразделения автомобильных стеклоочистителей. «Приобретая компанию Unipoint Group, мы обеспечиваем себе положение ведущего поставщика стартеров, генераторов и стеклоочистителей на рынке послепродажного обслуживания автомобилей, а также последовательно расширяем свой бизнес в азиатском регионе», - заявил руководитель подразделения Automotive Aftermarket  Роберт Ханзер (Robert Hanser).

 

 


Статьи по теме