03.06.2013

Bosch обучил российских продавцов автозапчастей

В апреле компания Bosch провела в Москве и Санкт-Петербурге четыре семинара по свечам зажигания и тормозным системам для представителей компаний, реализующих продукцию Bosch.

В апреле компания Bosch провела в Москве и Санкт-Петербурге четыре семинара для представителей компаний, реализующих продукцию Bosch. В каждом из городов прошло по два тренинга: по свечам зажигания и тормозным системам. Для обучения был приглашён уже знакомый российским специалистам технический тренер из Германии Марио Эспелаге. Все желающие партнёры могли совершенно бесплатно принять участие в мероприятиях.  

В компании Bosch подчеркивают, что семинары были посвящены не маркетинговым или рекламным аспектам продаж продукции Bosch, а повышению технической грамотности и компетенции российских продавцов автозапчастей. Технический тренер М.Эспелаге рассказал о конструкции свечей зажигания и применяемых технологиях, преимуществах использования сплавов драгоценных металлов, о современных требованиях автопроизводителей и специфике  работы новейших двигателей. Были подробно рассмотрены новые модели свечей зажигания Bosch, выполненные по технологии pin-to-pin и с клеммным соединением нового типа в виде «чаши». Также особое внимание уделено ассортименту свечей Bosch для автомобилей, работающих на газу (CNG, LPG).

Не меньшее внимание немецкий специалист уделил тормозным системам. Он подчеркнул, что от выбора правильных компонентов зависит безопасность на дорогах. М. Эспелаге поделился нюансами разработки состава тормозных колодок и преимуществах, которыми обладает Bosch, являясь новатором в области тормозных систем и поставщиком продукции на конвейер ведущих мировых производителей. Отдельное внимание было уделено важности правильного обслуживания тормозов и возможностям применения инновационной смазки Bosch Superfit.

Для представителей компаний семинар стал уникальной возможностью повысить свою квалификацию и задать немецкому специалисту все интересующие вопросы.


Статьи по теме