04.05.2009

Новый супермощный компактный сабвуфер Boston Acoustics G108

Компания Boston Acoustics расширила свою младшую линейку сабвуферов G1, выпустив 8-дюймовый динамик - G108. Следует отметить, что ассортимент сабвуферов этого типоразмера на рынке очень ограничен, не смотря на то, что спрос на такие сабвуферы не уменьшается.

Компания Boston Acoustics расширила свою младшую линейку сабвуферов G1, выпустив 8-дюймовый динамик - G108. Следует отметить, что ассортимент сабвуферов этого типоразмера на рынке очень ограничен, не смотря на то, что спрос на такие сабвуферы не уменьшается. Их,  как правило, используют в инсталляциях в компактных автомобилях и в условиях ограниченного пространства.

Новый сабвуфер поставляется в двух модификациях - с одной катушкой 4 Ома (G108-4) и с двумя катушками по 4 Ом (G108-44). Несмотря на скромный диаметр, сабвуфер способен справляться с серьезными мощностями (номинальная мощность динамика - 200 Вт RMS, а перемещение от пика до пика - 38 мм).

Защиту от перегрева, и, соответственно, долговечность при работе с высокими мощностями обеспечивает запатентованная технология охлаждения RadialVent®. Звуковая катушка - двухслойная, диаметром 50 мм. Для выбора конфигурации катушек и для их защиты применена технология SureSetTM - коммутация осуществлена при помощи ножевых предохранителей.

Новые сабвуферы могут работать в очень компактных закрытых корпусах объемом 8,5 л. Также производитель допускает применение головок в фазоинверторных корпусах и даже в оформлении Free Air.

 

Рекомендуемая розничная цена Boston G108 в России составляет 148 у. е.


Статьи по теме