10.09.2009

Новая линейка усилителей Boston GT

Усилители Boston GT при таких же размерах, как и у старой линейки, имеют мощность на 20% больше, обладают улучшенным качеством звука и стильным внешним видом.

Усилители Boston GT при таких же размерах, как и у старой линейки, имеют мощность на 20% больше, обладают улучшенным качеством звука и стильным внешним видом.

Основываясь на самых продвинутых технологиях наших дней, Boston смог значительно улучшить качество звучания по сравнению с предыдущей версией серии GT. Например, использование новой схемотехники и высококачественных комплектующих позволяет получить более чистый и правильный звук, а мощные блоки питания обеспечивают быструю реакцию на любое изменение сигнала. В результате, новые модели Boston GT являются референсными усилителями, рекомендованными к использованию вместе с топовыми акустическими системами SPZ и сабвуферам SPG.

Все усилители GT используют эксклюзивную технологию Boston DualMode, которая позволяет им безопасно работать с пониженной нагрузкой - 1 Ом в стерео режиме и 2 Ом в моно. Это увеличивает гибкость подключения динамиков и сабвуферов. Также, в усилителях применяется фирменная схема Q-Tune, которая регулирует добротность в фильтрах ФВЧ. Эта система позволяет получить улучшенную отдачу баса от фронтальных динамиков без их перегрузки. Расширенный диапазон входной чувствительности (0,2 - 8 В) облегчает работу с различными головными устройствами. Кроссоверы регулируются в пределах 20 - 350 Гц и имеют крутизну среза 12дБ/окт для ФВЧ, и переключаемую 12 или 24 дБ/окт для ФНЧ с возможностью одновременной работы (bandpass).

Все усилители Boston GT удобны в установке: они имеют принудительное охлаждение, возможность установки в любом положении, утопленные RCA-разъемы, скользящие лапки крепления и сверхтонкий дизайн.

Безусловно, главной отличительной особенностью новых усилителей является наличие компьютерно-контролируемой диагностической схемы, которая постоянно отслеживает состояние усилителя и защищает его от перегрева, короткого замыкания и высокого напряжения. Этот сверхточный инструмент позволяет аппаратам достичь гораздо более высоких мощностей при прежних размерах. К тому же, в каждый усилитель зашит серийный номер, защищенный 128-битной системой шифровки, который не может быть изменен или удален.

Несмотря на то, что современную мощную акустику принято устанавливать в легковые седаны и хэтчбэки, водители крупногабаритного траспорта также нуждаются в качественном звуке. Тем, кто осуществляет грузоперевозки, тоже хочется слушать качественную музыку.


Статьи по теме