16.01.2014

Двойная победа Chevrolet

На международном автосалоне в Детройте новые Chevrolet Corvette Stingray и Silverado 1500 стали лауреатами автомобильной премии «Североамериканский автомобиль/легкий грузовик 2014 года».

На международном автосалоне в Детройте новые Chevrolet Corvette Stingray и Silverado 1500 стали лауреатами автомобильной премии «Североамериканский автомобиль/легкий грузовик 2014 года».

Впервые Chevrolet получил обе награды в одном и том же году. В последний раз Silverado был назван «Легким грузовиком года» (Truck of the Year) в 2007 году, а Corvette был награжден титулом «Автомобиль года» (Car of the Year) в 1998 году.

«В настоящий момент Chevrolet осуществляет наибольшую трансформацию продуктов за всю, более чем 100-летнюю, историю бренда, – сказал Алан Бейти (Alan Batey), старший вице-президент General Motors и глава Chevrolet.- Corvette и Silverado поистине воплощают страсть, желание и решимость, мотивирующие нас на создание самого выразительного дизайна, инновационных систем и обеспечение непревзойденной динамики всех автомобилей с эмблемой галстука-бабочки на капоте».

Вручение наград премии «Североамериканский автомобиль/пикап года» открывает Североамериканский международный автосалон в Детройте, привлекая множество представителей СМИ. Сорок девять журналистов, представляющих автомобильные СМИ из Соединенных Штатов и Канады, голосуют с целью определить наиболее выдающиеся автомобили года с учетом таких факторов как инновации, выразительность дизайна, безопасность, управляемость и соотношение цена-качество.

Новый Corvette Stingray является наиболее мощной серийной моделью за все время существования бренда. Мощность 6,2-литрового двигателя V8 составляет 455 л.с., крутящий момент – 630 Нм (460 фунт-сила фунтов), а версии со спортивной системой выпуска, с мощностью двигателя 460 л.с., крутящим моментом 631 Нм (465 фунт-сила фунтов) и опциональным пакетом Z51 Performance разгоняются до 100 км/ч за 3,9 секунды (до 60 миль/ч за 3,8 секунды).

Мощность 5,3-литрового двигателя EcoTec3 V8 легкого грузовика Silverado составляет 355 л.с., что дает ему возможность уверенно осуществлять буксировку прицепа и в то же время незаметно для водителя переходить в режим работы с четырьмя цилиндрами для экономии топлива при движении с небольшой нагрузкой. При оценочном (по EPA) расходе топлива, равном 10,2 л/100 км (23 мили на галлон) при движении по шоссе, Silverado является самым экономичным пикапом с двигателем V8.

«Получение моделями Corvette и Silverado престижных наград «Североамериканский автомобиль/легкий грузовки года» является огромной честью для всей команды Chevrolet», – добавил г-н Бейти.


Статьи по теме