17.05.2013

Новый Chevrolet Trailblazer приехал в Россию

Новый среднеразмерный кроссовер Chevrolet Trailblazer будет предлагаться в Росcии с высокотехнологичными дизельным и бензиновым двигателями и системой полного привода.

Новый американский кроссовер Chevrolet Trailblazer, первоначально представленный в виде концепта на международном автосалоне в Дубае осенью 2011 года, в августе 2012 года в качестве Европейской премьеры дебютировал на Международном московском автосалоне 2012.

С новой глобальной архитектурой General Motors для среднеразмерных легких грузовиков с рамой, интегрированной с кузовом, Chevrolet Trailblazer обладает плавностью хода и управляемостью автомобилей премиум-класса при движении по городу и шоссе, дополненными повышенной проходимостью.

Chevrolet Trailblazer отличается одним из самых больших в классе полезным объемом салона и оснащен тремя рядами сидений, которые складываются одним движением руки, образуя плоскую площадку для перевозки грузов.

Chevrolet Trailblazer будет предлагаться в Росcии с высокотехнологичными дизельным и бензиновым двигателями, обладающими высокими показателями мощности и крутящего  момента наряду с хорошей экономичностью, и системой полного привода.

По словам Джима Бовензи (Jim Bovenzi), президента и управляющего директора GM в России и странах СНГ, появление новой модели Trailblazer в России и странах СНГ усилит присутствие Chevrolet на одном из самых быстрорастущих рынков.

«Trailblazer установит новый уровень стандартов для SUV, выходящих на рынок. Он был создан максимально выносливым, чтобы наши покупатели смогли получить все, что им необходимо от мощного среднеразмерного внедорожника», - сказал он, представляя появление рамного кроссовера Chevrolet в России.

«Разработанный для семейных и городских поездок, Chevrolet Trailblazer также уверенно чувствует себя и в условиях бездорожья, - добавил г-н Бовензи. - Он станет лакомым кусочком не только для покупателей в России и странах СНГ, но и в любом месте земного шара, где он будет предлагаться».

Внедорожник Chevrolet Trailblazer был разработан высокопрофессиональной командой инженеров GM, которые использовали свой многолетний опыт, чтобы привнести в архитектуру среднеразмерных легких грузовиков качества пассажирских автомобилей.

Комплектации Chevrolet Trailblazer

Наблюдения, собранные в ходе разработки модели Chevrolet Trailblazer, привели к созданию нескольких уровней комплектации, две из которых будут представлены в России: средний уровень LT и топовая версия LTZ.

Силовые агрегаты Chevrolet Trailblazer

В России Chevrolet Trailblazer будет предлагаться с двумя двигателями: дизельным и бензиновым. Новый четырехцилиндровый турбодизельный двигатель GM 2.8 Duramax, который объединяет в себе технологии, нацеленные на достижение оптимального баланса мощности, крутящего момента и низкого расхода топлива. Двигатель о GM 2.8 Duramax снащен турбонагнетателем с изменяемой геометрией для достижения оптимальной мощности и крутящего момента во всем диапазоне оборотов, а также уравновешивающим механизмом для повышения плавности работы. Также для Trailblazer будет доступен 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 с изменяемыми фазами газораспределения.

Покупатели смогут сами выбрать тип коробки передачи: пятиступенчатую механическую или шестиступенчатую автоматическую.

Двигатель Chevrolet Trailblazer

Топливо

Мощность

(л. с./кВт при об/мин)

Крутящий момент

(Н·м при об/мин)

4-цилиндровый турбодизель 2,8 л DOHC Duramax

Дизельное

180/132 при 3800

470 при 1600 (АКП)

440 при 1600 (МКП)

V-образный, 6 цилиндровый, бензиновый 3.6

Бензин

239/190 при 6500

329 при 2800

 

Основой для успешного передвижения автомобилей Chevrolet Trailblazer как по дорогам, так и бездорожью является прочная несущая конструкция с интегрированной рамой. Вместе с пятирычажной задней подвеской (эта конструкция типична для более престижных SUV класса премиум), Trailblazer демонстрирует черты, которые не характерны для традиционных кроссоверов. В нем удалось совместить лучшие в классе уровень комфорта и точность рулевого управления, убежден автопроизводитель. Увеличенный дорожный просвет Chevrolet Trailblazer является важной характеристикой в условиях бездорожья в дополнение к хорошей управляемости легкового автомобиля.

«Нашей целью при разработке Trailblazer было достижение такого уровня плавности хода и управляемости, который бы соответствовал, а во многих случаях и превосходил эти показатели для других SUV схожего размера, - сказал Джеф Люк (Jeff Luke), главный исполнительный инженер полно- и среднеразмерных внедорожников в компании GM. Trailblazer будет отвечать широкому разнообразию потребностей водителей с разными стилями вождения. При наличии полного спектра внедорожных качеств он обладает прекрасной отзывчивостью, а также первоклассной плавностью хода, характерной для легковых автомобилей».

Безопасность

Семейство Trailblazer может похвастаться богатым набором элементов активной и пассивной систем безопасности, включая:

    Электронную систему стабилизации (ESC)
    Антиблокировочную систему (ABS)
    Гидравлический усилитель тормозной системы (HBA)
    Антипробуксовочную систему (TCS)
    Систему распределения тормозных усилий при прохождении поворотов (CBA)
    Систему динамического распределения тормозных усилий
    Систему помощи при экстренном торможении
    Систему, предотвращающую блокировку колес при торможении двигателем
    Систему помощи на спусках и подъемах (HDC/HSA)
    Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира

Экстерьер Chevrolet Trailblazer

Внешний вид Trailblazer был создан в южноамериканском дизайн-центре GM, расположенном в Сан-Каэтану-ду-Сул, Бразилия, и имеет много схожих черт с автомобилем-«близнецом» Colorado наряду с фамильными чертами бренда Chevrolet.

Характерной чертой Chevrolet Trailblazer является расположение колес, установленных по «углам» кузова, что позволяет обеспечить короткие передний и задний свесы с большими углами въезда и съезда. Сильный изгиб капота по задумке дизайнеров придает  новому Trailblazer решительный, целеустремленный облик, а высоко расположенные двойные фары прожекторного типа усиливают исходящее от автомобиля ощущение мощи.

Выдающаяся современная двойная решетка радиатора с объемными ячейками - легко узнаваемая черта Chevrolet . Она дополнена хромированными декоративными вставками, которые используются также на передней части кузова, порогах, двери багажного отделения и рейлингах на крыше.

«Trailblazer предлагает потрясающее сочетание возможностей - от преодоления препятствий на бездорожье до комфортного передвижения по городу, которое мы хотели передать визуально, - объяснил Мэт Нун (Matt Noone), директор по дизайну GM Brasil. - Присутствует очевидное ощущение мощи в дизайне, но в тоже время автомобиль имеет элегантный внешний вид, характерный для лучших в мире премиальных SUV. В каждом ракурсе Trailblazer выглядит эффектно, с изящными элементами отделки, вызывая у покупателей желание обладать им».

Trailblazer будет доступен в восмьи цветах кузова: белый (Summit White), черный (Black Sapphire), красный (Sizzle Red), коричневый (Auburn Brown), серо-голубой (Blue Mountain), серый (Royal Gray), ярко-синий (Ocean Blue) и серебристый (Switchblade Silver).

Интерьер Chevrolet Trailblazer

Приборная панель создана под влиянием спортивного наследия марки, как и ставший визитной карточкой двойной кокпит, корни которого уходят к первым моделям Corvette. Интерьер нового Chevrolet Trailblazer совмещает характеристики легкового автомобиля с дерзостью и мощью, ожидаемой от настоящего кроссовера. Семиместный салон Chevrolet Trailblazer оснащен системами складывания сидений одним нажатием кнопки, при этом образуется ровный пол и наибольший простор для пассажиров третьего ряда сидений или для перевозки крупногабаритного груза.

«Мы сделали работу всех систем в автомобиле максимально интуитивной. Не нужно доставать руководство пользователя, чтобы сообразить, как, например, сконфигурировать сидения, - рассказал г-н Нун. - Третий ряд сидений нового Trailblazer - это не «урезанный вариант», а полноценный третий ряд, где пассажиры могут комфортно себя чувствовать во время долгих путешествий. Добавьте к этому продуманный до мельчайших деталей интерьер - и уже становится понятным, почему Trailblazer является по-настоящему универсальным автомобилем».

Дополнительные детали интерьера Chevrolet Trailblazer включают в себя:

    Второй ряд складывающихся сидений в пропорции 60/40 с одним фиксирующим замком, возможностью складывания в плоскость, шестью вариантами угла наклона спинок, откидными подлокотниками со встроенными держателями для чашек.
    Третий ряд, складывающихся в пропорции 50/50 раздельных сидений с отделением для хранения вещей в напольной консоли и возможностью складывания в плоскость.
    Дополнительные разьем с возможностью подключения USBустройств, а так же Bluetooth для возможности разговоров по телефону со свободными руками

Большое количество отделений для хранения мелочей, которые расположены по всему салону, включая центральное отделение для хранения важных мелочей и большой перчаточный ящик с двумя отделениями, повышают комфортность внутреннего пространства Chevrolet Trailblazer.


Статьи по теме