04.05.2009

Обновленная Chevrolet Niva стала иномаркой на 20 процентов

Количество деталей иностранного производства в конструкции рестайлинговой версии внедорожника Chevrolet Niva увеличилось в два раза - до 20 процентов.

Количество деталей иностранного производства в конструкции рестайлинговой версии внедорожника Chevrolet Niva увеличилось в два раза - до 20 процентов. По мнению экспертов, именно этот факт стал причиной повышения цены автомобиля на 30-40 тысяч рублей, сообщает агентство "Автостат".

Среди новых иностранных деталей внедорожника: трехспицевой руль португальского производства, плафоны освещения салона, выпущенные во Франции и Италии, зеркало заднего вида, сделанное в Корее и рукоятки рычагов переключения передач и "раздатки" из Германии. Блок управления двигателем, карданный вал и шины иностранного производства устанавливаются на автомобиль еще с предыдущей версии.

Напомним, что рестайлинговые внедорожники Chevrolet Niva появились в салонах автодилеров в начале апреля. От выпускавшихся ранее машин новая версия отличается иным оформлением передней части кузова с другим бампером и решеткой радиатора, иным задним бампером и фонарями, а также появившимися расширителями арок и пластиковыми накладками на дверях. Двигатель остался прежним - это 1,7-литровый бензиновый мотор мощностью 80 лошадиных сил.

Источник: Auto.lenta.ru


Статьи по теме