20.12.2013

Новый седан DS 5LS от Citroen

Новый седан премиум класса от компании Citroen был представлен 19 декабря в Лувре.

19 декабря в Лувре компания Citroen представила журналистам всего мира новое творение: Citroen DS 5LS. Новый премиум-седан будет выпускаться на заводе в городе Шеньжень (Shenzhen) в Китае, и станет новым этапом в развитии премиальной линии DS в этой стране. По заверениям представителей Citroen, новинка, продажи которой в Китае стартуют уже в марте 2014 года, станет одним из лидеров линии DS в мире.

Citroen DS 5LS представляет новый дизайн будущих моделей линии DS, который создан по мотивам концепт-каров Numero 9 и Wild Rubis. Решетка радиатора «DS Wings» напоминает два хромированных крыла, объединяющих между собой передние фары, по центру расположена эмблема DS. Совместно все элементы создают динамичный, современный образ передней части автомобиля, а широкая колея вместе с большим размером колес визуально делают автомобиль более основательным. Картину завершают дневные ходовые огни, выполненные в форме бумерангов, и подчеркивающие динамику и элегантность модели. Для новинки предложено девять цветов кузова, включая и колер Nocciola Brown, который «играет» на свете мелкими штрихами.

Габариты нового Citroen DS 5LS: длинна 4,70 м; ширина 1,84 м; высота 1,50 м.

Задние фонари Citroen DS 5LS светодиодные (LED) с объемным эффектом 3D украшены хромированной окантовкой.

Внутри автомобиля Citroen DS 5LS внимание привлекает экспрессивный дизайн и уникальное оформление салона. Для отделки использованы такие роскошные материалы, как металл, натуральное дерево, кожа отличной выделки. Пассажирам предлагается путешествие в просторном салоне премиум-класса, где кожей могут быть отделаны не только сидения, но и передняя панель. А для сидений доступна обивка в стиле «Ремешок часов» из кожи тончайшей выделки – настоящий подарок от мастеров «Французской роскоши».

Citroen DS 5LS оснащается только самыми современными двигателями – ТНР 160 и ТНР 200 – которые отличаются использованием системы непосредственного впрыска топлива под высоким давлением и турбины, выполненной по схеме «Twin Scroll». В паре с любым из моторов работает 6-ступенчатая АКПП.

Когда речь идет о комфорте, Citroen DS 5LS, несомненно, занимает лидирующие позиции в своем сегменте: самая длинная колесная база (2,71 м); передние сиденья с массажем; задние сиденья с оптимальным углом наклона в 29 град.; комфортные подголовники. Так же с салоне автомобиля находится множество электронным систем, которые делают каждую поездку приятнее и безопаснее: ионизатор воздуха; высококачественная аудиосистема (hi-fi Denon, Arkamys); бесключевой доступ в салон и запуск двигателя; передний и задний парктроник; система контроля слепых зон зеркал; камера заднего вида, и пр. Кроме того – полный набор мультимедийных систем: цветной сенсорный дисплей; DVD-плеер; кнопка экстренного вызова оператора; и пр.

Роскошный салон нового Citroen DS 5LS.

Роскошный салон нового Citroen DS 5LS.

Citroen DS 5LS имеет все шансы стать новым «локомотивом» продаж для всей премиальной линии DS в Китае. Новинка станет уже вторым автомобилем (после DS5), который будет производиться на местном заводе в китайском городе Шеньжень (Shenzhen). Однако развитие премиальной линии DS на этом не останавливается – следующей моделью станет кроссовер, который впервые будет показан в Китае уже в 2014 году. Продажи новых моделей DS поддержит и отдельная дилерская сеть из 50 автосалонов DS STORE в крупнейших городах страны.


Статьи по теме