24.09.2012

Continental покажет как надо измерять давление

Новая система контроля давления в шинах ContiPressureCheck для коммерческого транспорта будет представлена на Выставке IAA в Ганновере.

Continental объявила о планах выпуска в Европе новой системы контроля давления в шинах ContiPressureCheck для коммерческих автомобилей.

В системе используется принцип раннего оповещения - она определяет незначительные утечки воздуха, позволяя водителю предпринять необходимые действия для предотвращения возможных последствий и поддерживать в шинах соответствующее давление при движении. Благодаря этой системе вынужденные  остановки из-за неисправностей шин будут сведены к минимуму или полностью уйдут в прошлое. Система контроля давления в шинах, доступная на территории Европы, будет впервые представлена широкой публике на 64-й Выставке коммерческого транспорта IAA в Ганновере.

«Исследования показали, что более чем в 90 процентах случаев неисправностям шин предшествовали незначительные утечки, которые постепенно привели к снижению давления в шине. Теперь система ContiPressureCheck позволят избежать этих проблем», - говорит Герберг Меншинг (Herbert Mensching), глава подразделения маркетинга и продаж грузовых шин в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA).

По мнению Меншинга, система проверки давления в шинах Continental не только снижает вероятность проколов шин, но и сокращает эксплуатационные расходы на грузовой автомобиль. Он поясняет, что в Германии есть тенденция эксплуатации коммерческих автомобилей с шинами, которые недокаченны приблизительно на 12 процентов, что влечет за собой увеличение сопротивления качению и расхода топлива, а также выбросов углекислого газа. В действительности даже малейшее снижение давления в шине повышает ее гибкость, вызывая перегрев шины и сокращение срока ее службы. С другой стороны, избыточное давление повышает износ шины и способствует появлению деформаций, которые также являются факторами сокращения срока службы шины.

Система ContiPressureCheck позволяет избежать этих проблем - она постоянно измеряет давление и температуру каждой шины грузового автомобиля с периодичностью в несколько секунд и показывает результат на информационном дисплее в кабине автомобиля. ContiPressureCheck представляет собой единый модуль со  встроенными датчиками, процессором обработки данных и коммуникационной системой, который расположен в резиновом контейнере и зафиксирован на внутренней стороне протектора шины. Данная система может быть установлена на шины любой марки.

Система ContiPressureCheck позволяет избежать этих проблем - она постоянно измеряет давление и температуру каждой шины грузового автомобиля с периодичностью в несколько секунд и показывает результат на информационном дисплее в кабине автомобиля.

Система ContiPressureCheck постоянно измеряет давление и температуру каждой шины грузового автомобиля с периодичностью в несколько секунд и показывает результат на информационном дисплее в кабине автомобиля.

Cистема ContiPressureCheck может быть установлена на шины любой марки.

Cистема ContiPressureCheck может быть установлена на шины любой марки.


Статьи по теме