07.06.2012

Автопроизводители снова выбрали шины Continental

Автопроизводители Volkswagen, Ford и Mercedes-AMG выбрали шины Continental для автомобилей, сходящих с заводов.

Шины Continental для легковых автомобилей и микроавтобусов получили признание ведущих автомобильных брендов. Шина ContiSportContact 5 P была одобрена Mercedes-AMG для установки на новые автомобили SL, Volkswagen оснащает компактный up! шинами ContiPremiumContact 2, а Ford комплектует модель Transit шинами VancoEco, а также устанавливает шины Vanco 2 на модель Tourneo.

Дэвид О'Доннелл, глава подразделения шин для легковых и малотоннажных коммерческих автомобилей компании Continental, подчеркивает: «Между тем, каждый третий выпущенный в Европе автомобиль сходит с конвейера с шинами Continental, а в США - каждый шестой», -

В настоящее время все большее количество автопроизводителей выбирают специальные версии покрышек для своих автомобилей, предлагаемые, в том числе, в дилерских центрах и в точках розничной продажи запасных частей. Например, шины для Mercedes имеют отметку «MO» (Mercedes Original), на шинах для BMW добавляется звездочка к маркировке типоразмера шины (например, 195/55 R16 97 V*), а шины, одобренные для спортивных автомобилей Porsche, помечаются буквой «N» и номером.


Статьи по теме