30.04.2013

Delphi MyFi – безопасный интеллект автомобиля

Компания Delphi продемонстрировала технологию «MyFi – безопасное подключение». Разработанный интерфейс человек-машина (human-machine interface – HMI) позволяет водителю не отвлекаться от управления автомобилем для получения необходимой информации.

Компания Delphi продолжает работу в направлении обеспечения безопасности дорожного движения и на Международной выставке CES 2013 в Лас-Вегасе продемонстрировала «MyFi - безопасное подключение». Данная технология позволяет водителю не отвлекаться от управления автомобилем для получения необходимой информации.

Разработанный компанией Delphi интерфейс человек-машина (human-machine interface - HMI) позволяет выводить всю важную информацию на высокорасположенный прозрачный дисплей в поле зрения водителя. Водитель сам выбирает необходимую для вывода на дисплей информацию, управляя всеми основными функциями с помощью кнопок на руле или системы распознавания голоса.

Технология также активно регулирует функциональность устройств, опираясь на реальные условия. Например, система MyFi контролирует дорожное движение и текстовые сообщения, получаемые водителем: при интенсивном движении водитель должен быть сосредоточен на управлении автомобилем и система активной безопасности не будет воспроизводить вслух полученные сообщения.

«Мы считаем, что безопасность движения достигается в случае, когда взгляд водителя направлен на дорогу, руки он держит на руле и сосредоточен на управлении автомобилем», - пояснил Джеффри Джей Оуенс, исполнительный вице-президент и главный технический директор. - «Обеспечивая водителям возможность удерживать руль в руках в то время, когда они знакомятся с нужной информацией, мы гарантируем им безопасность».

Статьи по теме