27.06.2012

ESR Delphi: безопасность и комфорт нового уровня для Ford Focus

Отмеченный наградами радар с электронным сканированием (ESR) от Delphi теперь доступен покупателям Ford Focus. Ранее этой разработкой Delphi оснащались только автомобили класса "люкс".

Компания Delphi, ведущий мировой поставщик электроники и технологий для легковых автомобилей, коммерческого транспорта и других сегментов автомобильного рынка, и американский автомобильный гигант Ford объявили об установке радара с электронным сканированием (ESR) на новые модели Форд - Taurus и  Focus. Радар обеспечивает адаптивный круиз-контроль и предупреждает водителя об опасности столкновения. С новым радаром обновленные автомобили Ford станут более безопасными.

Ранее в системах адаптивного круиз-контроля использовались многолучевые радары, в которых требуемый охват обеспечивался механическим сканированием или несколькими пересекающимися лучами. Радар ESR от Delphi не имеет движущихся частей, что значительно повышает его эффективность. По утверждению компаний, радар ESR от Delphi на базе проверенной полупроводниковой технологии обладает лучшими в классе показателями функциональности, компактности и долговечности.

Радар ESR от Delphi обладает значительной дальностью действия, обеспечивает эффективное отслеживание объектов с точным определением их скорости и расстояния до них, с помощью звукового сигнала предупреждает водителя об опасности столкновения. Тормоза предактивируются, что ускоряет их реагирование на нажатие педали тормоза водителем.

Отметим, что радар от Delphi - не единственный прибор, который устанавливается в автомобилях американского концерна. Так, Ford Focus 2011 г. также оснащен и другими комплектующими от Delphi, такими как датчик движения в салоне, автономная сирена, соединительные системы и проводка.

Статьи по теме