12.11.2010

MotoCzysz запустил производство силовых агрегатов «Electric D1g1tal Dr1ve»

Новая линейка интегрированных электрических силовых агрегатов для следующего поколения электромобилей и гибридов была представлена в Китае американской компанией по производству мотоциклов MotoCzysz.

Новая линейка интегрированных электрических силовых агрегатов для следующего поколения электромобилей и гибридов была представлена в Китае американской компанией по производству мотоциклов MotoCzysz. По заверению представителей компании, первый в мире интегрированный силовой агрегат под названием D1g1gital Dr1ve D1 будет предложен на рынке в мае 2011 года по цене около 9000 $. 

D1g1tal Dr1ve D1 включает в себя мотор, инвертор, масляный насос, коробку передач и дифференциал, объединенные в легком алюминиевом корпусе.

Интегрированный силовой агрегат D1g1tal Dr1ve можно охарактеризовать как «поставил и поехал», что дает ему заметное преимущество по сравнению с традиционными конструкциями, требующими гораздо больших затрат денег и времени для их установки в электромобили и гибриды..

Оборудованный системой D1g1tal Dr1ve мотоцикл заводской конюшни MotoCzysz выиграл две гонки и установил два рекорда трасс в 2010 году (Isle of Mann TT и Bonneville) и завоевал настоящую популярность у фанатов черепашек Ниндзя онлайн.

При весе 68 кг D1 обеспечивает номинальную мощность 60 кВт (максимальная 75 кВт) и более 1000 Нм крутящего момента. Таким образом, возможная область его применения весьма широка: компактные автомобили, легкие грузовики автомобили для служб доставки и т.д.

К настоящему моменту полностью разработана и протестирована вся линейка модификаций D1.


Статьи по теме