18.10.2013

В GM Россия будет новый руководитель

Энди Данстан станет новым Президентом и Управляющим директором GM Россия, сообщила компания.

Энди Данстан (Andy Dunstan), являющийся в настоящее время Исполнительным директором по продажам Opel AG в Центральной и Восточной Европе, а также на неевропейских рынках, возглавит отделение General Motors в России, говорится в официальном сообщении компании.

Энди начал свою карьеру в автомобильной отрасли в начале 80-х годов, а в General Motors пришел в 1991. Он имеет опыт работы в таких областях, как планирование, маркетинг, развитие бизнеса и, особенно, продажи. Он работал со многими GM брендами - Chevrolet, Vauxhall, Opel и Saab.

Новый глава GM Россия приступит к своим обязанностям в России сразу по завершении всех необходимых формальностей по получению визы и разрешению на работу в соответствии с Российским законодательством.

Джим Бовензи (Jim Bovenzi), возглавляющий General Motors в России с мая 2010 года, получает новое назначение и займет должность Исполнительного директора по глобальной стратегии локализации. Джим будет отвечать за разработку и внедрение стратегии General Motors по глобальной локализации производства компании. Джим переедет в Уоррен, штат Мичиган, и будет напрямую подчиняться Вице-Президенту General Motors по глобальному развитию модельного ряда Грейс Либлайн.


Статьи по теме