03.08.2013

Hankook отчиталась о продажах

Производитель шин Hankook завершил второй квартал 2013 года с выручкой, равной 1,276 млрд евро, таким образом продемонстрировав 1,4% рост продаж в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Производитель шин премиум-класса компания Hankook сегодня обнародовала финансовые результаты за второй квартал 2013 года. Компания объявила, что ее глобальная консолидированная квартальная выручка составила 1,276 миллиарда евро (1,87 триллиона корейских вон), а операционная прибыль - 185,2 миллиона евро (271,3 миллиарда корейских вон), таким образом, доля прибыли в цене составила 14,5%.

Несмотря на нестабильный спрос на мировом рынке автомобильных шин в период с апреля по июнь, глобальная консолидированная выручка Hankook Tire продолжила стабильный рост. Квартальная выручка компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 1,4%. Операционная прибыль - ключевой показатель по главному направлению деятельности компании - показала еще более впечатляющие результаты по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличившись на 11,3%. Таким образом, компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику роста операционной прибыли.

Растущее признание инновационных технологий Hankook Tire, превосходного качества и эффективности приводят к росту продаж в сегменте шин класса премиум. Продажи шин Hankook Ultra-High Performance (UHP) продолжили демонстрировать динамичный рост на рынках, в частности в Китае и в Северной Америке, где по сравнению с предыдущим кварталом они выросли на 32% и 15% соответственно, что является четким индикатором растущего доверия потребителей к качеству продукции Hankook Tire и ее передовым технологиям.

Во второй половине года Hankook Tire ожидает повысить конкурентоспособность всей глобальной сети сбыта за счет ввода в эксплуатацию новых производственных мощностей в Чунцине (Китай) и Сикаранге (Индонезия). Кроме того, компания продолжит инвестировать в исследования и разработки, делая явный упор на разработку шин UHP класса с самыми передовыми характеристиками.

"Мы рады, что наши результаты за второй квартал 2013 года показывают единство всех направлений деятельности Hankook Tire, что является результатом нашего видения основы для будущего роста, основанного на сбалансированном глобальном портфолио продукции и передовых исследованиях и разработках", - говорит вице-президент и исполнительный директор Hankook Tire г-н Сенг Хва Су. "Мы продолжаем инвестировать капитал в сбалансированный по качеству и количеству рост, мы продолжаем увеличивать наше присутствие в глобальной автопромышленности и все больше приближаемся к нашей цели -  вхождению в пятерку самых успешных производителей шин в мире к 2014 году" ", - добавляет г-н Сенг Хва Су.


Статьи по теме