04.06.2013

Hankook Tire продолжает расширять производство в Европе

Производитель шин Hankook и венгерское правительство совместно объявили о начале так называемой третьей фазы расширения европейского завода компании Hankook.

Компания Hankook, производитель шин премиум-класса, объявила о дальнейшем расширении европейских производственных мощностей в Венгрии. Сегодня руководство компании и правительство Венгрии совместно объявили о дополнительных инвестициях в размере 313 млн. евро и о начале так называемой 3-ей фазы расширения европейского завода компании Hankook, расположенного примерно в 60 км к югу от столицы, города Будапешт. После ее завершения общий объем инвестиций компании Hankook в Венгрии составит 880 млн. евро. Строительные работы начнутся в июне 2013 года. Ожидается, что производство на новых линиях будет запущено в середине 2014 года, а полная загрузка будет достигнута в 2015 году.

Новая производственная линия позволит значительно увеличить объем производства и достичь общей годовой производительности в 17 млн. шин в год. В ходе данного расширения будет создано 950 новых рабочих мест. С момента открытия ультрасовременного европейского завода Hankook в 2007 году на европейский рынок было выпущено несколько миллионов шин. Производственная мощность завода постоянно растет: в 2010 г. было произведено 6 миллионов шин, в 2011 г. общий объем производства составил 9 миллионов шин и вырос до 12 миллионов шин в 2012 году.

«Мы рады озвучить планы строительства в рамках третьей фазы расширения нашего европейского завода, - прокомментировал событие  Сен Хва Су, вице-президент и генеральный директор Hankook Tire. - В качестве ключевого инвестора в Венгрии и важного игрока на европейском рынке мы продолжаем изыскивать возможности для удовлетворения растущего спроса наших потребителей, предлагая шины, изготовленные по самым современным технологиям».

Завод в г. Ракалмас выпускает шины для легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков. Большая часть выпускаемой продукции приходится на радиальные шины для легковых автомобилей, но благодаря растущему признанию высокого качества продукции Hankook в Европе сегмент UHP-шин также демонстрирует хорошую динамику развития. Шины поставляются с завода сразу на европейские фабрики Volkswagen-group, Hyundai и KIA. В этом году ожидается начало поставок шин Hankook для первоначальной комплектации других марок.

Статьи по теме