08.05.2013

Hankook Tire улучшает продажи

Hankook Tire сегодня сообщила о росте глобальных продаж до 1,68 трлн корей-ских вон в первом квартале 2013 года. Корейская компания смогла значительно увеличить на рынках Европы, России и СНГ.

Корейская компания Hankook объявила финансовые результаты за первый квартал 2013 года. Согласно сообщению компании, общий объем продаж составил 1,17 млрд евро (1,68 трлн корейских вон), операционная прибыль составила 177,8 млн евро (254,4 млрд корейских вон). Таким образом, отношение операционной прибыли к уровню продаж составило 15,2%.

Несмотря на низкие темпы роста мировой экономики и ухудшение обменного курса в первом квартале 2013 года, Hankook Tire продемонстрировала значительное увеличение операционной прибыли до 177,8 млн евро (254,4 млрд корейских вон), что на 14,4% больше, чем в предыдущем квартале. Этот показатель свидетельствует о значительном росте прибыльности компании, заявляет Hankook Tire. Общий объем продаж производителя шин за этот же период составил 1,17 млрд евро (1,68 трлн корейских вон).

Улучшение финансовых показателей, в том числе рост прибыльности компании,  в первом квартале стали возможными во многом благодаря повышению значимости бренда Hankook как производителя продукции премиум-класса, говорится в сообщении компании. В свою очередь, увеличение стоимости бренда сыграло немаловажную роль в приросте продаж UHP шин, что говорит о повышении доверия потребителей как к качеству продукции компании Hankook, так и к ее передовым производственным технологиям.

В Европе, на родине большинства автопроизводителей премиум-класса, продажи UHP шин в первом квартале увеличились на 64%, обеспечив 25% роста совокупных доходов компании. Также на развивающихся рынках, таких как Россия и СНГ, совокупные продажи шин класса UHP выросли за первый квартал на 80% и 77% соответственно. В Азиатско-Тихоокеанском регионе Hankook Tire продала на 40% больше шин премиум-класса. Продажи UHP шин для первоначальной комплектации (OE) выросли на 16%.

Посредством инвестиций в исследования и разработки Hankook Tire постоянно улучшает характеристики производимых UHP шин, подчеркивает корейский производитель шин.

"Благодаря нашему дальновидному менеджменту и инвестициям в глобальный рынок шин, Hankook Tire достигла отличных финансовых результатов в первом квартале, несмотря на медленное развитие рынка шин", - отмечает вице-президент и исполнительный директор Hankook Tire г-н Сен Хва Су: "Благодаря передовым технологиям  и непрерывному повышению значимости бренда Hankook Tire в ближайшем будущем станет еще ближе к своей цели - вхождению в пятерку крупнейших производителей шин ", - добавляет г-н Су.


Статьи по теме