07.04.2012

Hankook Vantra LT - новые летние шины для LCV и микроавтобусов

Новая резина от Hankook - инновационный дизайн и конструктивные особенности, позволяющие достичь экономии топлива до 13% и снижения износа до 12%.

Hankook Tire расширяет ассортимент для LCV и микроавтобусов, представляя новую разработку - шину Hankook Vantra LT. Новая резина была разработана с учетом требований по прочности и экономии топлива, предъявляемых к грузопассажирскому транспорту, используемому для региональных перевозок, а также ключевым характеристикам безопасности движения: минимальному тормозному пути и высокой управляемости на мокром покрытии. Шины Vantra LT предлагаются в 34 типоразмерах.

Традиционные режим вождения LCV в городском цикле (частые остановки и трогания с места) предъявляет особые требования к шинам: для того чтобы быть коммерчески рентабельной шина должна быть не только прочной и долговечной, но и обеспечивать максимальный пробег и экономию топлива. Безопасность также играет ключевую роль.

Инновационные конструктивные особенности Hankook Vantra LT, - повышенная прочность борта шины, оптимизированный по особой технологии рисунок протектора, - улучшают безопасность и ходовые качества на высокой скорости, одновременно снижая износ и повышая топливно-расходные характеристики шины на 13% по сравнению с предыдущей моделью. Три широкие центральные дорожки и объемный бортовой рисунок протектора позволяют быстро отводить воду, снижая шанс аквапланирования и гарантируя превосходные ходовые качества на мокрой дороге и даже в гололедицу.

Разработчики шины Hankook Vantra LT утверждают, что им удалось добиться почти прямоугольного пятна контакта с дорогой. Это позволило оптимизировать рисунок протектора для равномерного сцепления (в центре пятна и на периферии), что повысило надежность сцепления шины с дорогой. В новой модели применен инновационный брекер, армированный двойным стальным кордом, что позволило уменьшить деформацию и более равномерно распределить нагрузку на протектор, что в итоге снизило износ на 12%. За счет снижения деформации шины  также удалось сократить сопротивление качению, повысить эффективность расхода топлива и, соответственно, рентабельность эксплуатации - ключевую характеристику LCV для городского цикла. Кроме того, специально усиленные борта шины обеспечивают эффективную защиту от частых повреждений боковых стенок.

Инновационный рисунок шины не только должен гарантировать эффективное торможение на мокром покрытии и эффективно препятствует аквапланированию, но минимизирует потери энергии при движении автомобиля. Оптимизированный блок жесткости Vantra LT без ущерба для прочности шины дополнительно улучшает ее управляемость на мокрой или сухой поверхности и даже холодной погоде. Также ощутимо повысилась плавность хода шины, - а за счет этого - управляемость и комфорт во время езды.

Технические характеристики Vantra LT

1.      Оптимизированная внутренняя конструкция обеспечивает прочность и безопасность

Hankook Vantra LT

Конструкция брекера Vantra LT стала более прочной  за счет армированного слоя и двойного стального брекера, что в сочетании со специальным наполнителем борта увеличивающим жесткость стыка обода, позволили улучшить управляемость. Защита боковой стенки предотвращает повреждение при малом давлении в шине.

2.      Улучшенное управление и ходовые качества на мокром покрытии

Hankook Vantra LT

Три широкие центральные лемкли в комбинации с 3D боковыми прорезями снижают риск аквапланирования и гарантируют превосходные ходовые качества на высокой скорости при мокрой, сухой и даже холодной погоде без ущерба для прочности блока. Инновационная центральная прорезь в протекторе Vantra LT улучшает характеристики при аквапланировании на 14%, обеспечивая улучшенный отвод воды.

3.      Улучшенные характеристики износа, расхода топлива и пробега

Hankook Vantra LT

На основе оптимизированной конструкции с инновационной технологией смеси характеристики износоустойчивости увеличились на 12% по сравнению с обычными шинами. Кроме того, оптимизированный профиль каркаса шины позволяет увеличить эффективность расхода топлива на 13% путем минимизации потерь энергии при движении автомобиля.

4.      Повышенная прочность и устойчивость при движении автомобиля

Hankook Vantra LT

Площадь контакта квадратной формы улучшает прочность шины Vantra LT, а оптимизированное расположение прорези дополнительно повышает стабильность внешней площади контакта шины с дорогой.5.      Предлагаемые размеры

Vantra LT предлагается в 34 размерах от 14 до 16 дюймов серий от 82 до 60 и с шириной протектора от 165 до 235.


Статьи по теме