30.08.2013

Шины Hankook получат новую концепцию

В связи с участием компании Hankook в IAA2013, менеджеры компании решили рассказать о решениях, которые будут применены в будущих моделях шин.

Автомобильная промышленность требует от поставщиков все более инновационных решений по оптимизации эффективности автомобилей. Наряду с безопасностью и комфортом все большее внимание уделяется безопасности для окружающей среды и устойчивому развитию. На 65-й выставке IAA с 12 по 22 сентября 2013 г. во Франкфурте производитель шин премиум-класса, компания Hankook, представит последние новинки, прототипы и перспективные концепции шин, ориентированные на требования будущего, на стенде № F24 (павильон 8), площадью свыше 300 квадратных метров.

Взгляд в будущее: безвоздушные шины и Smart Hybrid

Для минимизации потерь энергии в движении инженеры компании Hankook разработали новую автомобильную шину. Компания представила концепцию Hankook i-Flex, прототип непневматической шины, которая поможет повысить общий КПД автомобиля и таким образом улучшить его энергетический баланс. Практически на 95 процентов пригодная к вторичной переработке, изготовленная из полиуретана и объединенная с ободом, шина i-Flex существенно легче традиционных сочетаний колесо/шина и кроме того в ней полностью отсутствует воздух. Таким образом, в будущем не только оптимизируется расход топлива и шумовые показатели, но и в то же время повысится безопасность автомобиля.

Еще одной перспективной концепцией шины компании Hankook является eMembrane. Удостоенная премии Red Dot Design Award 2013 концепция основана на так называемом дизайне Smart Hybrid: за счет изменения внутренней структуры шины концепция eMembrane в состоянии адаптировать профиль и контур к соответствующей дорожной ситуации. Так, например, середина профиля в экономичном режиме приподнимается и опорная поверхность уменьшается, что благодаря сниженному сопротивлению качению также ведет к сокращению расхода топлива.

Актуальные премьеры шин: расширенная линейка высокопроизводительных шин и шин с маркировкой  AA

Производитель шин дополнит свой ассортимент продуктов множеством новинок 2014 модельного года, в том числе и в сегменте Ultra-High-Performance. Впервые появится модель шины с технологиями из автоспорта – Ventus S1 evo² SUV – для ставшего популярным класса спортивных и премиальных кроссоверов. Кроме того, на выставке IAA будет представлена модель Ventus V12 evo² из сегмента премиальных широкопрофильных шин. Учитывая европейскую маркировку шин и ее особые комбинированные требования к экологичности и безопасности, компания Hankook выводит на рынок новые варианты высокотехнологичных комфортных шин Ventus Prime² и Kinergy eco класса AA, некоторые размеры которых в Европе уже доступны для заказа на следующий летний сезон.


Статьи по теме