16.05.2012

Новинки Hella на международной выставке "Эвакуация и буксировка"

На международной выставке «Эвакуация и буксировка» (IFBA), которая прошла в Касселе с 10 по 12 мая, компания HELLA представила два новых световых прибора для специальных транспортных средств: OWS7 и KL 7000, выполненные на основе светодиодных технологий.

На международной выставке «Эвакуация и буксировка» (Recovery and Towing, сокращенно: IFBA) в германком в Касселе (Германия), прошедшей с 10 по 12 мая, компания HELLA представила два новых световых прибора для специальных транспортных средств: модульные светодиодные балки OWS7 и светодиодный проблесковый маяк KL 7000, выполненные на основе светодиодных технологий.

HELLA предлагает модульную концепцию в OWS7 совместно с заново разработанными светодиодными модулями LM 2 и LM 4. Оба модуля отличаются высокой мощностью светового потока, который обеспечиваютвысокомощные светодиоды, расположенне полукругом и соединенные между собой для необходимого светораспределения.

Новые световые модули Hella обладают длительным сроком службы при сравнительно меньшем потреблении энергии. Компании удалось добиться существенного энергопотребления - оно снизилось более чем на 30%, по сравнению с галогенными версиями.

Новые модули HELLA разработаны в соответствии с пожеланиями клиентов. В зависимости от требований заказчика модуальная световая балка OWS7 может, например, оснащаться либо модулем LM 2 (стробоскопом), либо LM 4 (модуль с эффектом вращения). Оба модуля предназначены для работы от сети 12 В и 24 В.

В дополнение к перечисленному, световая балка OWS7 выгодно отличается своей модульной структурой, которая позволяет создать световую балку шириной от 900 до 2000 мм и с предупреждающими сигналами разного цвета. Благодаря этому система специальных сигналов OWS7 предлагает множество вариантов.

Модульная светодиодная балка Hella OWS7

Модульная светодиодная балка Hella OWS7

 

В качестве преемника галогенных проблесковых маяков KL 700 и KL 7000 компания HELLA представила новый светодиодный проблесковый маяк KL 7000.

Использование светодиодов снижает энергопотребление маяка практически на 85%. Кроме того, в маяке нет движущиеся частей, так как эффект вращения световых сигналов обеспечивается последовательной схемой включения светодиодов, которая стала возможной благодаря инновационной конструкции электронного оборудования. Габаритные и присоединительные размеры аналогичны предыдущим версиям, что позволяет произвести легкую замену.

Дополнительными преимуществами светодиодного маяка Hella KL 7000 являются надежная конструкция, ударопрочность, гладкий колпак и вариативность установки. Существуют три возможных варианта установки (фиксированная, магнитная и быстросъемная), которые разработаны в соответствии со стандартом DIN 14620. Возможность эксплуатации при различных напряжениях в диапазоне от 10 В до 32 В обеспечивает стабильную светоотдачу вне зависимости от напряжения бортовой сети автомобиля.

Сертифицированный по Правилу № 65 ЕЭК маяк отвечает всем предъявляемым требованиям. Дополнительно удовлетворяет самым жестким нормам Правил электромагнитной совместимости EЭК № 10, Класс 5 (CISPR25), и допускается к использованию при перевозке опасных грузов в соответствии с GGVSE (Правилами перевозок опасных грузов автомобильным и железнодорожным транспортом)/ДОПОГ.

Проблесковый маяк Hella KL 7000

Проблесковый маяк Hella KL 7000


Статьи по теме