07.08.2013

Премьеры Honda во Франкфурте

В сентябре на 65-м по счету Международном Автосалоне во Франкфурте состоится мировая премьера нового Civic Tourer и обновленного хетчбэка Civic 5D.

С 12 по 22 сентября 2013 года пройдет 65-й по счету Международный Автосалон во Франкфурте, на котором состоится мировая премьера нового Civic Tourer и обновленного хетчбэка Civic 5D.

Серийный Honda Civic Tourer получит оригинальный и компактный дизайн, причем компания обещает очень просторный салон - новинка нацелена на любителей путешествовать с семьей. Новый Civic Tourer был разработан и спроектирован в Европе, и будет собираться на заводе в Великобритании. Запуск серийного производства универсала Civic Tourer планируется на начало 2014 года.

Honda Civic Tourer выйдет на рынок в следующем году.

Honda Civic Tourer выйдет на рынок в следующем году.

Помимо Tourer модельный ряд Civic будет расширен обновленной версией хетчбэка Civic 5D, который получит утонченный внешний и внутренний дизайн. Изменения в экстерьере и интерьере рестайлинговой модели сделают автомобиль еще более спортивным и изящным.

На стенде компании все желающие также смогут увидеть экспозицию современных гоночных моделей и болидов прошлых лет, а также и спорткар Honda NSX Concept, который будет олицетворять собой наследие и продолжение спортивного характера бренда Honda.

Во Франкфурте Honda покажет концепт спорткара NSX,  который должен продемонстрировать эволюцию стиля и продолжение философии дизайна компании Honda. Экстерьер Honda NSX имеет низкий и широкий силуэт, сочетающий динамические и плавные пропорции, выгодно подчеркивающие высокую аэродинамику модели. Салон Honda NSX может похвастаться широким обзором, интуитивным интерфейсом, и отличной звукоизоляций, которая минимизирует позволяет водителю сосредоточиться на управлении спорткаром. В соответствии с духом настоящего NSX, дизайнеры Honda постарались достичь полной гармонии между человеком и автомобилем.

Гоночный болид McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car

Гоночный болид McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car, оснащенный V6 двигателем с двойным турбо-наддувом и объемом 1500 см3 также будет представлен на стенде компании.  Этот автомобиль лидировал в гонках F1 в 1988 году, победив в 15 гран-при из 16, установив рекорд количества побед за один сезон. Интересно, что McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car выиграл одновременно в соревновании конструкторов и водителей. В 2015 Honda планирует вернуться в F1 году в совместном проекте с McLaren.


Статьи по теме