03.12.2012

Honda LaneWatch стала финалистом премии “Технология Года AOL Autos”

Инновационная система контроля за слепыми зонами Honda LaneWatch, впервые в мире установленная на 9-е поколение Honda Accord, стала финалистом премии “Технология года” по версии AOL Autos.

Система контроля за слепыми зонами Honda LaneWatch, впервые в мире установленная на 9-е поколение Honda Accord и не имеющая на сегодняшний день полноценных аналогов, стала финалистом премии "Технология года" по версии AOL Autos.

Победитель номинации будет объявлен в январе 2013 года на Международной Выставке Потребительской Электроники в Лас-Вегасе.

"Дизайн нового Accord был разработан таким образом, чтобы обеспечить отличную обзорность для водителя и всех пассажиров", - прокомментировал Майкл Аккавитти, вице-президент национальных маркетинговых операций в американском представительстве компании Honda. "Система LaneWatch является естественным шагом, продолжающим данную философию дизайна и обеспечивающим безопасность движения".

"Глазами" системы Honda LaneWatch является камера, установленная в нижней части правого зеркала заднего вида, которая передает широкоугольное изображение дорожной ситуации справа и позади автомобиля на мультимедийный дисплей I-MID на центральной консоли. Изображение появляется на экране при включении правого поворотника или при нажатии кнопки в торце рычажка, ведающего включением сигнала поворота.

Сектор обзора стандартного зеркала заднего вида составляет от 18 до 22 градусов, тогда как Honda LaneWatch увеличивает сектор до 80-ти градусов и позволяет водителю видеть автомобили, пешеходов, объекты в слепой зоне.

В комплектациях с навигационной системой изображение с камеры выводится одновременно с картой навигатора, экран при этом делится пополам. Водитель также имеет возможность настроить систему, отключив, например, активацию при работающем сигнале поворота.

В России эта система LaneWatch появится и на обновленном Honda Crosstour, продажи которого стартуют в России весной 2013 года, обещают в компании.

Honda LaneWatch на Honda Accord

Honda LaneWatch была впервые установлена на новый Honda Accord.


Статьи по теме