03.03.2014

Honda осваивает рынок в Бразилии

Компания Honda открыла в Бразилии новый R&D центр, который находится в Суматре.

27 февраля бразильское подразделение компании Honda открыла новый R&D центр в городе Сумаре (Sumaré) в связи с растущим потенциалом местного автомобильного рынка. Бразильский центр R&D Honda станет одним из ведущих подразделений компании за пределами Японии и США. Создание центра является частью мировой стратегии Honda по одновременному развитию во всех регионах планеты с целью создания молельных рядов, полностью соответствующих потребностями локальных рынков.

Новый центр Honda позволит разрабатывать модели, отвечающие специфическим запросам бразильского рынка. Кроме того, компания Honda обеспечивает расширение локализации производства комплектующих и развития новых технологий. В новом R&D центре будут заняты приблизительно 300 сотрудников по направлениям разработки и приобретения новых технологий. 

Лаборатория для тестирования новых двигателей была открыта в Сумаре в 2008 году одновременно со стартом локализованного производства. На этот раз лаборатория была расширена за счет помещений по изучению работы шасси и экологической безопасности выпускаемых автомобилей. Новое оборудование позволит разрабатывать и создавать новые комплектующие, двигатели и трансмиссии, а также испытывать модели с точки зрения надежности, долговечности, экологичности и потребления топлива. 

Новые Fit и City, Civic 2.0 FlexOne, Fit Twist и City Sport, а также компактный кроссовер будут специально адаптированы для Бразилии  в рамках нового центра.

«Решение укрепления R&D отражает наше стремление развивать продукты, которые отвечают ожиданиям бразильских клиентов. Цель заключается в повышении уровня локализации компонентов в ближайшее время, а также разрабатывать новые версии и модели для Бразильского рынка» - прокомментировал генеральный менеджер отдела исследований и развития Honda Automoveis do Brasil, Luis Gazzola.


Статьи по теме