19.12.2013

Новый кроссовер от Honda для Японии

20 декабря на авторынке Японии появится новый кроссовер от Honda – Vezel, который будет доступен в двух вариантах – бензиновом и гибридном.

20 декабря 2013 года на японском рынке стартуют продажи компактного SUV - Honda Vezel. Новая модель от Honda сочетает в себе универсальность кроссовера с элегантностью купе и функциональностью минивэна.

Внешне Honda Vezel выглядит динамично. Фары, выполненные в футуристичном стиле и ярко выраженные арки колес создают стремительный облик компактного городского кроссовера.

Несмотря на то, что Honda Vezel производит впечатление автомобиля весьма компактного, внутри кроссовер получил просторный интерьер и превосходную эргономику, благодаря использованию оригинальной технологии расположения топливного бака по центру, позволяющей компактно организовать пространство в салоне и обеспечить комфортную управляемость.

Еще одним характерным преимуществом Honda Vezel  являются фирменная система “Magic seats”, которая позволяет получить массу вариантов трансформации задних сидений. А просторный грузовой отсек приятно удивит покупателей объемом 453 литра для бензиновой версии (404 литра для гибридной модификации).

 Новый кроссовер Honda Vezel будет доступен в двух вариантах – бензиновом и гибридном. Первый версия будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым двигателем с прямым впрыском. Во втором варианте используется гибридный привод нового поколения SPORT HYBRID i-DCD, объединяющий 1,5-литровый силовой агрегат с прямым впрыском и электрический мотор высокой мощности. Гибридная установка позволяет не только наслаждаться динамическими характеристиками, сравнимыми с двигателями объемом 2.0 литра, но и получить совершенно новое удовольствие от вождения. Забота об окружающей среде – один из приоритетов компании Honda, поэтому силовая установка Vezel соответствует высочайшим экологическим стандартам, установленным в Японии. Система полного привода будет доступна как на гибридной, так и бензиновой версии автомобиля. Кроме того, Honda Vezel станет первым автомобилем в гибридной линейке Honda, оборудованным уникальной системой полного привода Real Time All-Wheel-Drive (AWD), которая с помощью электронного управления распределяет крутящий момент между передней и задней осью.

 Honda Vezel – прежде всего современный и интеллектуальный автомобиль, поэтому специалисты Honda оснастили его последними техническими новинками, более характерными для автомобилей высокой ценовой категории: электронный стояночный тормоз Electric Parking Brake и система Automatic Brake Hold, которая предотвращает движение автомобиля после полной остановки и до нажатия педали газа.

Кроме того, для обеспечения комфортной тишины в салоне и плавности хода, Vezel оборудован продвинутой системой шумоизоляции и амортизаторами, которые используются на седанах премиум-класса.


Статьи по теме