03.10.2013

Новый Hyundai ix35 поступил в продажу

«Хендэ Мотор СНГ» представила новый Hyundai ix35, который можно приобрести в официальных дилерских центрах марки уже сегодня.

Дебютировавший в апреле 2010 года новый кроссовер Hyundai ix35 приходит на смену модели Tucson, который появился на российский рынок в 2004-м году. Новый ix35 получил множество усовершенствований в области технологий и топливной экономичности, сохранив уникальный характер своего предшественника, который и обеспечил ему успех на мировом и российском рынках.

Название ix35 продолжает новую схему наименования новых моделей Hyundai. Символ "I" отсылает к основным принципам Hyundai - innovation (инновации), inspiration (вдохновение), intelligence (интеллект), в свою очередь, символ "X" говорит о полноприводности новой модели.

Новый Hyundai ix35 – это продукт работы специалистов Европейского технического центра Hyundai Motor Europe в Рюссельхайме. Он получил новую линейку двигателей и трансмиссию, а также широкий список дополнительного оборудования.

Дизайн нового ix35 действительно достоин похвалы. Струящиеся линии корпуса, светодиодные ходовые огни и ксеноновые фары, а также измененная решетка радиатора, и новые 17” и 18” легкосплавные диски придают автомобилю еще более спортивный и динамичный облик.

Инженерам Hyundai удались не только достижения в дизайне, но и обеспечение высокого уровня безопасности. Так, новый ix35 получил 5 звезд Euro NCAP — максимальную оценку по результатам серии независимых краш-тестов, проведенных европейским комитетом Euro NCAP.

Hyundai ix35

По сравнению с предшественником, новый ix35 стал более спортивным и элегантным.

Интерьер нового ix35 может похвастаться 4,2” цветным дисплеем панели Supervision, а также 7” экраном навигационной системы с возможностью вывода изображения с камеры заднего вида. Добавлены новые подстаканники на центральной панели, а также новая отделка дверей из мягкого пластика и новая обивка сидений.

Новый дизайн головной и задней оптики ix35

Интересен новый дизайн головной и задней оптики. Матовая полоска как на задних, так и на передних фонарях ix35, элегантно подчеркивает форму глаз и делает «взгляд» автомобиля необычным.

Интерьер нового Hyundai ix35

Интерьер нового Hyundai ix35 получил более высокий уровень комфорта и более приятные на ощупь материалы. Топовая версия Hyundai ix35 в свою очередь получила полностью кожаный салон.

Новый Hyundai ix35 оборудован системой изменяемого усилия на руле Flex steer, уже знакомой по другим автомобилям концерна Hyundai-KIA, которая позволяет выбрать один из трех уровней жесткости руля.

Flex steer на руле Hyundai ix35

Flex steer позволяет гибко подстраивать поведение руля в зависимости от данных конкретных условиях, делая комфортным вождение как в городских условиях, так и на трассе.  

Помимо этого новый Hyundai ix35 может похвастаться передними и задними датчиками парковки, существенно облегчающими парковку автомобиля в тесных городских условиях.

Приборная панель ix35

Приборная панель ix35 получила жидкокристаллический дисплей и новый современный вид, став схожей с панелью «старшей» Santa Fe.

Новый Hyundai ix35 представлен 2-литровым бензиновым двигателем новой серии Nu мощностью 149,6 л. (при 6200 об./мин) и крутящим моментом 191 Нм (при 4700 об./мин), а также двумя вариантами дизельного мотора с системой рециркуляции выхлопных газов по эко-технологии LP-EGR объемом 2 литра и мощностью 136 и 184 л.с. .

Бензиновые версии Hyundai ix35 агрегируются новой коробкой передач: и механическая, и автоматическая АКПП теперь имеет по шесть передач. Оба варианта, с «механикой» и с АКПП будут доступны как для переднеприводных ix35, так и для полноприводных.

Навигационная система Hyundai ix35

Топовые комплектации Hyundai ix35 могут быть оборудованы навигационной системой с диагональю экрана 7 дюймов, что является, несомненно, конкурентным преимуществом нового корейского кроссовера. Вообще, бортовая навигация что у Hyundai, что у KIA достойно похвалы, и данная опция, скорее всего, будет востребована среди покупателей.

Стоимость нового Hyundai ix35

Главная новость, несомненно приятная для покупателей, это цена. Стоимость переднеприводного бензинового Hyundai ix35 в базовой комплектации с МКПП по сравнению с моделью 2013 года не изменилась и до конца марта 2014 года будет составлять 899 000 рублей, а с автоматической трансмиссией - 949 000 рублей.

Полноприводный Hyundai ix35 с бензиновым двигателем будет стоить 1 059 000 рублей и 1 109 000 рублей для МКПП и АКПП соответственно.

В свою очередь, стоимость полноприводного Hyundai ix35 c дизельным двигателем в 184 л.с. начинается от 1 179 000 рублей.

Хочется верить, что заморозка цен на обновленный кроссовер до марта – это все же не разовая акция, а первая ласточка новой политики автомобильных концернов по снижению стоимости новых автомобилей в России. Ведь от этого выиграют не только покупатели: компании, которой первой удастся достичь существенного снижения цены на новые авто, обеспечен оглушительный успех.

Hyundai ix35

Сама же компания «Хендэ Мотор СНГ» уверена, что новый ix35 закрепит успех модели на российском рынке и будет пользоваться большим спросом у покупателей, предъявляющих высокие требования к практичности, технологичности и внешнему облику автомобиля.


Статьи по теме