22.04.2013

INTOUCH призывает к ответственному вождению

В рамках Движения за ответственное вождение этой весной в Москве появились "ответственные" биллборды INTOUCH. Они обращают внимание водителей на возможные опасности и призывают к ответственному вождению.

Находясь за рулем автомобиля, водители не только облегчают себе жизнь более комфортным перемещением, но и автоматически попадают в группу риска. Ведь ситуация на дорогах зачастую зависит и от других участников движения, и именно поэтому каждому водителю необходимо задумываться о степени своей ответственности перед другими участниками движения.

"Внимание - гости справа", "Соблюдайте этикет и пропускайте въезжающих с разворота", "Сбавьте скорость - рядом школа" - такие "ответственные" биллборды INTOUCH появились этой весной в Москве, на улицах и магистралях со сложной дорожной ситуацией. Они обращают внимание водителей на возможные опасности и призывают к ответственному вождению.

Мария Мальковская, генеральный директор компании INTOUCH, в своем комментарии заметила: "Опыт - это ответственность, и не наоборот! Большинство из нас с ростом уверенности в том или ином роде занятий склонны терять бдительность и неосознанно подвергать опасности не только себя, но и окружающих. Мы же хотим напомнить, что опытный водитель - это, прежде всего, профессионал, который готов держать ответ за каждый поворот руля своего автомобиля. Мы верим, что кто-то, например, отвлекшийся на телефонный звонок за рулем при взгляде на такой щит, скажет, что перезвонит собеседнику, когда закончит движение. Ответственное вождение - то, на что может повлиять каждый, и мы делаем это".

Поддерживая ответственное вождение, компания INTOUCH стремится объединить общей идеей как можно больший круг водителей. Ведь только совместными усилиями люди сумеют сделать ситуацию на дорогах по-настоящему безопасной.

В 2012 году страховая компания INTOUCH выступила инициатором Движения за ответственное вождение и возглавила его. Первыми шагами в этом направлении стали продукты, разработанные специально для ответственных  водителей: предложение «Опытный водитель», «КАСКО с возвратом» и КАСКО «Я не виноват», позволяющие значительно экономить на страховке самым внимательным и аккуратным участникам движения. К участию в Движении были приглашены клиенты компании, поделившиеся своими советами, которые помогли бы и другим водителям сохранять спокойствие за рулем и оставаться ответственными в любой ситуации. На ближайший год запланирована масштабная программа по развитию Движения с привлечением журналистов и лидеров мнений.

"Сбавьте скорость - рядом школа"


Статьи по теме