09.12.2011

Iveco Daily в списке 100 лучших товаров России

Автобус для маршрутных перевозок на базе Iveco Daily, изготовленный компанией ООО «СТ Нижегородец», был удостоен звания дипломанта конкурса «100 лучших товаров России» и отмечен особым статусом «Новинка года».

Автобус для маршрутных перевозок на базе Iveco Daily, изготовленный компанией ООО «СТ Нижегородец», был удостоен звания дипломанта конкурса «100 лучших товаров России» и отмечен особым статусом «Новинка года». Торжественное вручение сертификатов состоялось в Торгово-Промышленной палате Нижегородской области. «100 лучших товаров России» - это всероссийская программа, стимулирующая предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг.

В основе автобуса - белый фургон Daily 50C15VH с дизельным двигателем мощностью 146 л.с. и механической коробкой передач. Салон нижегородского Daily оборудован травмобезопасными поручнями, пассажирскими сиденьями  с высокими спинками и ремнями безопасности, антискользящим напольным покрытием и широкой подножкой для удобной посадки-высадки. Отопитель, работающий от системы охлаждения двигателя, служит для обеспечения в салоне комфортной температуры в холодное время года. Для улучшения обзорности на автобусе установлены широкие панорамные окна. Безопасность движения гарантируется электронной тормозной системой EBS с функциями ABS и ASR. Пассажировместимость до 26 человек с возможностью перевозки стоящих пассажиров делает автобус на базе Iveco Daily оптимальным транспортом в качестве маршрутного городского такси. Безопасность и надежность этого автобуса гарантирована Одобрением Типа Транспортного Средства.

 

Iveco Daily

«Решение о выдвижение автобуса, изготовленного на платформе Iveco Daily, мы приняли не случайно. Во-первых, он отлично зарекомендовал себя как удобное и безопасное, а главное, экологичное маршрутное такси для перевозок по городу. Уровень комфорта вполне позволяет эксплуатировать его и на близких междугородних направлениях. В надежности и простоте эксплуатации шасси мы не сомневаемся, поскольку работаем с компанией Iveco на протяжении многих лет - за это время нареканий к качеству фургонов Daily у нас не было», - отметил Сергей Лимонников, генеральный директор ООО «СТ Нижегородец».

 Iveco Daily

В свою очередь Альфредо Дэррико, генеральный директор ООО «Ивеко Руссия», поблагодарил партнеров за успешную совместную работу: «Для нас большая честь, что продукция, произведенная нашими российскими партнерами, была удостоена столь престижной награды. И мы благодарны руководству ООО «СТ Нижегородец» за то, что для участия в конкурсной программе был выбран автобус на базе автомобиля Iveco Daily. Мы надеемся, что обновленная платформа Daily будет также по достоинству оценена нашими коллегами. Что касается комфорта для пассажиров - здесь мы полностью доверяем специалистам из ООО «СТ Нижегородец». Наша задача - предоставить наиболее экономичное и экологичное шасси, удобное для водителя и обладающее необходимым набором вспомогательных систем, а также большим запасом прочности».

 

 


Статьи по теме