14.03.2014

Новый этап «К движению без ограничений!»

KIA развивает сотрудничество с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: к концу года будут созданы 28 автогородков и автоклассов по обучению правилам безопасного поведения на дорогах.

Компания KIA и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации объявляют о старте нового этапа совместного благотворительного проекта «К движению без ограничений!». До конца 2014 года будут созданы 28 автогородков и автоклассов, с помощью которых дети с ограниченными возможностями, передвигаясь на велосипедах и веломобилях, освоят правила безопасного поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным: на площадках есть тротуары, светофоры, пешеходные переходы и дорожные знаки. В реализации проекта вместе с Фондом участвуют региональные органы исполнительной власти, ГИБДД, партнеры и дилеры KIA Motors Rus.

После создания первых объектов в 2012 году стала очевидна их необходимость и практическая значимость для реабилитации и адаптации детей. А уже через два года после старта проект получил признание не только родителей, но и специалистов, получив приз национальной программы «Лучшие социальные проекты России», организаторами которой являются Департамент социальной защиты населения, Департамент образования, Всемирный фонд дикой природы и многие другие компании. Но, конечно, самой главной наградой является радость детей. Возможность подарить движение, которого им так не хватает, — основная миссия проекта.

Два года назад «К движению без ограничений» были готовы 6 городов: Пятигорск, Хабаровск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. В 2013 году были созданы еще 8 автогородков и 6 автоклассов по обучению безопасному поведению на дорогах. Теперь же его география будет серьезно расширена: новые объекты появятся на Дальнем Востоке, в Сибири, в Северо-Западном федеральном округе России, а уже существующие будут укомплектованы обновленным оборудованием.

Президент компании KIA Motors Rus Ким Сонг Хван планирует построить автогородки для детей-инвалидов в каждом городе России: «Порой ориентироваться в городе бывает непросто, а для тех, чьи возможности ограничены, даже пешеходный переход может стать серьезным испытанием. Наша цель — помочь детям лучше адаптироваться к городскому пространству, дать им возможность больше двигаться и сделать их жизнь более насыщенной и яркой — такой, каким и должно быть детство».


Статьи по теме