06.02.2013

Три модели Kia дебютируют на автосалоне в Женеве

Кроме двух самых «заряженных» моделей Kia - pro_cee’d GT и cee’d GT, на Женевском автосалоне ожидается дебют городского концепт-кара вместе с новой моделью Kia Carens и усовершенствованной Kia Optima Hybrid.

На 83-м Женевском автосалоне, 5 марта 2013-го года, состоится давно ожидаемая мировая премьера новых моделей Kia - pro_cee'd GT и cee'd GT. Кроме того, на выставке ожидается дебют городского концепт-кара вместе с новой моделью Kia Carens и усовершенствованной Kia Optima Hybrid. 

Новые модели Kia pro_cee'd GT и cee'd GT - самые производительные автомобили, созданные Kia на сегодняшний момент.  Обе новые модели были разработаны в Европе под руководством шеф-дизайнера KIA Питера Шрайера. Они сочетают в себе яркий спортивный дизайн, светодиодные фары дневного света, двойные выхлопные трубы, 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и красные тормозные суппорты, от которых невозможно оторвать взгляд. Обе модели оборудованы новым 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском (GDI) выдает 204 л.с. и 265 Нм. Двигатель в сочетании с передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач позволяет Kia pro_cee'd GT и cee'd GT разгоняться до сотни за 7,7 секунды.

«Мировой дебют новых моделей Kia - pro_cee'd GT и cee'd GT подчеркивает разнообразие нашей линейки продуктов, позволяя нам совершить прорыв на рынок автомобилей с высокими динамическими характеристиками. Это большой шаг вперед для компании Kia», - говорит Майкл Коул, управляющий директор по производству и технологиям Kia Motors Europe. «Новые модели Kia pro_cee'd GT и cee'd GT окажутся весьма привлекательными для водителей, для которых при выборе очередного автомобиля важен динамизм и высокие ходовые качества. Кроме того, cee'd GT поднимается на новый уровень практичности и удобства, который подходит клиентам, предпочитающим пятидверные модели», - подчеркивают в KIA.

Производство новых моделей в семействе cee'd планируется начать на заводе Kia в городе Жилина (Словакия) в середине мая. Они поступят в продажу в Европе с середины года. Цены и спецификации будут официально опубликованы ближе к дате начала продаж.

Кроме того, в этом году на Женевском автосалоне компания Kia продемонстрирует новый яркий и провокационный концепт городского автомобиля. Благодаря стремлению компании Kia к созданию привлекательных автомобилей характерная для автомобилей Kia решетка радиатора типа «улыбка тигра» приобретает озорные и задорные формы. Кроме того, расположение головной оптики в сочетании с сильными линиями дизайна при любом ракурсе теперь источают скорость и энергию.

Обновленная модель Kia Carens, дебютировавшая в 2012 году на международном автомобильном салоне в Париже, представляет собой компактный минивэн, разработанный и скомпонованный для удовлетворения потребностей современной семьи. Компактвэн привлекает внимание своими округлыми аэродинамическими линиями, а также кабиной, вынесенной вперед, что позволяет увеличить внутреннее пространство и оснастить салон пятью или семью креслами по желанию покупателя. Кроме того, эта модель оборудована большим количеством разнообразных конструктивных компонентов, гарантирующих комфортную и безопасную езду. Kia Carens поступит в продажу на европейские рынка в ближайшие несколько месяцев, в зависимости от предпочтений покупателя она может быть оборудована одним из четырех силовых агрегатов мощностью от 115 до 166 л.с. с уровнем выхлопа CO2 от 124 г\км.

Kia Optima Hybrid является первым бензоэлектрическим гибридом в D-сегменте на европейском рынке. Он представляет собой инновационную «параллельную гибридную систему», сочетающую в себе 2,0-литровый бензиновый двигатель и 30-киловаттный электромотор. После ряда усовершенствований в 2013-м году эта модель сможет похвастаться внушительной производительностью: Optima Hybrid будет развивать мощность до 190 л.с., разгоняться до 100 км/ч за 9,4 с. и достигать максимальной скорости в 192 км/ч. Данные характеристики кажутся еще более привлекательными в сочетании с улучшенным КПД: потребление топлива было снижено с 5,4 л. на 100 км до 5,1 л. на 100 км, что позволило этой модели занять лидирующую позицию по экономии бензина среди автомобилей своего класса. Более того, уровень выхлопа CO2  у Kia Optima Hybrid снизился со 125 г/км до 119 г/км.

«Мы с радостью демонстрируем полностью обновленный конкурентоспособный Carens, возвращающий KIA на важнейший сегмент европейского рынка минивэнов для современных семей, ведущих активный образ жизни. В то же время усовершенствованный гибрид Optima является доказательством нашей ориентации на внедрение новейших разработок для улучшения экономии топлива и производительности благодаря сочетанию современных технологий в ходовой части этой модели», - этими словами г-н Коул завершил свое выступление.


Статьи по теме