28.06.2012

KIA представляет новый Sorento

KIA представляет новую версию кроссовера Kia Sorento, разработкой которого занимался выдающийся немецкий дизайнер Питер Шрайер.

Kia представляет новую версию внедорожника  Kia Sorento, разработкой которого занимался выдающийся немецкий дизайнер Питер Шрайер.

Модель Sorento - одна из наиболее популярных в модельном ряду KIA. По словам старшего исполнительного Вице-президента и операционного директора Kia Motors Corporation Томаса О, с момента выхода на рынок в 2009 году второго поколения Kia Sorento продажи превысили 620 тысяч автомобилей по всему миру. Он подчеркнул, что при работе над обновленной версией были учтены пожелания владельцев модели. «Мы очень внимательно отнеслись к тем откликам, которые получили от владельцев модели. Так что новый Sorento - это серьезный шаг вперед», - отметил Томас О.

Дизайн нового Kia Sorento стал более стильным и впечатляющим. Новую переднюю и заднюю часть кузова теперь отличает оптика, разработанная с применением светодиодных технологий и новые бамперы с вертикальными противотуманными фарами спереди. Кроме этого КИА предлагает большой выбор колесных дисков нового дизайна, что существенно расширяет возможности индивидуализации автомобиля.

Серьезные изменения коснулись интерьера. В новом корейском кроссовере использованы качественные материалы отделки с большей долей мягких пластиков, появилась новая приборная панель с цветным LCD экраном, а центральную консоль теперь украшает 8-дюймовый дисплей. Салон предлагается в кожаном или тканевом вариантах, черном или бежевом тонах. В топовых версиях новый Sorento может похвастаться панорамной крышей с увеличенной площадью остекления, благодаря которой внутри стало намного светлее и уютнее.

Техническая часть автомобиля обновилась полностью. Существенной переработке подверглись структура кузова модели и шасси. Эта переработка улучшила управляемость автомобиля и сделала ход более плавным. Теперь это больше кроссовер, чем внедорожник: несущий кузов на базе удлиненной платформы Kia Sportage, полностью независимая подвеска, ушла в прошлое понижающая передача. Новый Sorento будет продаваться не только в полноприводной версии - для любителей больших машин за небольшие деньги Киа предложит и переднеприводную версию.

Повышенное внимание в обновленной модели было уделено улучшению уровня активной и пассивной безопасности.

Силовые агрегаты также заметно изменились: новый Sorento будет предлагаться с усовершенствованными, более экономичными и экологичными дизельными и бензиновыми моторами.

Ожидается, что новый Sorento поступит в продажу на большинстве рынков уже в этом году.

Дизайн нового Kia Sorento стал более стильным и впечатляющим.

Дизайн Kia Sorento стал более стильным и впечатляющим: новая оптика, другие бамперы, широкий выбор дисков.

Новый  Kia Sorento - одна из наиболее популярных моделей в линейке автомобилей KIA.

Новый  Kia Sorento - одна из наиболее популярных моделей в линейке автомобилей KIA.


Статьи по теме